Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Насчет класса вектор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Решить систему алгебраических уравнений методом Гаусса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread223896.html
Решить систему алгебраических уравнений методом Гаусса: 6X1-X2-X3=11,33, -X1+6X2-X3=32, -X1-X2+6X3=42;
C++ Подмена переменных для ссылок В общем, такое дело: преподаватель задала вопрос, на который я не смог ответить - как сделать так, что бы ссылка инициализированная на одну переменную указывала на другую? Мои размышления: Ссылка не может указывать на нул, по-этому поиграться с областью видимости, как это можно делать с указателями не получиться. Так же ссылка не дает инициализировать себя на указатель, хотя это немного не по... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread223885.html
C++ Привет всем. Прога-мини калькулятор. С++
Вводим с клавиатуры в строчку пример, состоящий из 6 цифр, ну и 5 знаков(знаки только + и *). Необходимо, чтоб действия выполнялись по приоритетам(сначала *, потом +). заранее спасибо.
C++ Программа завершает свою работу и закрытаеться
Я начинающий и только начал пару дней назад изучать С++. Изучение начал с С. Девис "С++ для чайников". И при наборе первой же программы проблемы. //Прогрмма преобразования градусов Цельсия в градусы Фаренгейта #include <cstdio> #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; int main(int nNumberofArgs, char*pszArgs) {
C++ Описать информацию о книгах в библиотеке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread223851.html
В общем задача такая: Составить программу, которая содержит текущую информацию о книгах в библиотеке.Сведения о книгах заключают: 1) номер УДК. 2) фамилию и инициалы автора. 3) название. 4) год издания 5) количество экземпляров данной книги в библиотеке. Программа должна обеспечивать :
C++ функции Вот с функциями разобрался. мне попалось вот такое задание см Снимок.PNG . Там нужно чтоб на главной диогонали в матрице 7х7 все числа были чётные случайные значения. Чем в языке с++ чётные отличаются от нечётных. и вот я на картинке не понял то что выделено красным. там от 0 до 50 или 0 делить на 50? подробнее

Показать сообщение отдельно
vx5
187 / 171 / 4
04.01.2011, 16:25     Насчет класса вектор
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
class Vector
{
public:
Vector():coordx(0),coordy(0),coordz(0){}
Vector(double x,double y,double z):coordx(x),coordy(y),coordz(z){}
void print() const {std::cout<<"{" + coordx + "," + coordy + "," + coordz + "}";}
Vector operator+ (const Vector& v);
Vector operator- (const Vector& v);
Vector operator% (const Vector& v);
Vector operator* (const Vector& v);
double operator/ (const Vector& v);
private:
double coordx,coordy,coordz;
};
Описать функции сложения векторов, умножения и тд думаю труда вам не составит. формулы то знать должны

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование