Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Измерительная техника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Измерительная техника Сгорел вольтметр https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2260905.html
подскажите с чего начать проверку сгоревшего вольтметра на 3 цифры
Как правильно подключить вольтметр от Латра Измерительная техника
Как-то срезал провода от вольтметра и бросил, а сейчас нужен, вот думаю как подключить
Измерительная техника Мегаомметр Е6-36 ПрофКип День добрый всем. Прошу подсказки помощи по мегаомметру ПрофКип Е6-36. Купили в сервис данный агрегат. Инструкция так себе. Раньше пользовались старым советским с динамомашиной. Начали изучать инструкцию.... Но ума ему что то дать не можем. Или он неисправен. При положении переключателя 500 или 1000 В нажатии на кнопку тест на дисплее появляется знак высокого напряжения. Звуковой сигнал не... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2249080.html Измерительная техника DT 9205A - не отбражает дисплей Всем привет у меня такой вопрос по DT 9205A. Достался мне бесплатно уже с этой проблемой, помогите решить и можно ли её решить. В общем проблема заключается вот в чём. При включении мультиметра не работает дисплей. Вернее, он загорается, то есть что-то появляется и потом потихоньку экран гаснет. Причём цифры отображаются не полностью, а лишь их части, то есть замеры произвести невозможно. Ставя... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2233464.html
Рассчитать преобразователь сопротивление-напряжение с измерительным мостом Измерительная техника
Помогите, пожалуйста, решить задание. Исходными данными для расчета преобразователя являются: 1. Диапазон измеряемой температуры Тмин= 0 ºС, Тмах=100ºС 2. Сопротивление для максимальной измеряемой температуры REмах=142,780 Ом и минимальной температуры REмин= 100 Ом 3. Выходное напряжение преобразователя Uвых= 10 Схема преобразователя может быть построена следующим образом: 1. Задаемся ...
Измерительная техника Подскажите как сделать эту задачу https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2210303.html
С помощью электронного осциллографа выполнено измерение коэффициента модуляции в соответствии с выражением М = (А – В)/(А + В), где А – максимальный размер наблюдаемого сигнала по вертикали, В – минимальный размер наблюдаемого сигнала по вертикали. Оценить абсолютную погрешность коэффициента модуляции, если А = 72 мм, В = 57 мм, предел допускаемой погрешности измерения размеров А и В с...
Измерительная техника Принцип работы конвейерных весов Пишу программу, управляющую конвейерными весами. Есть лента, в некотором месте под которой установлен тензодатчик, подключенный к весовому контроллеру. Я могу получить мгновенный вес с весового контроллера, я знаю скорость движения конвейера. Вопрос в следующем: Как вычислить реальный вес продукта, проходящего через конвейер? Нужен алгоритм вычисления этого веса. https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2210172.html Измерительная техника Проект для лабораторных сравнений полученного результата
Доброго времени суток,Есть в голове проект который будет использоваться при лабораторных сравнениях получения результата.Для создания даного проекту нужнен микроконтроллер,В моем случаи это Orange Pi Zero, и модуль на который с выхода 5V Orange Pi Zero будет подаваться напряжение на модуль, а модуль должен генерировать диапазон напряжений который регулируетсья цифровим методом,в моем случаи это...
Измерительная техника Управление устройством через КОП (GPIB) В лаборатории измерительной техники у нас много различных устройств: частотомеры, мультиметры, аттенюаторы и т.д. Но никто не знает как управлять ими. Пытаюсь разобраться с ними. Задача: наладить взаимодействие (съем и передача сигналов) с частотомером Ч3-86 используя переходник RS-232-GPIB. Исходные данные: 1) Частотомер Ч3-86 с разъемом КОП (GPIB) 2) Компьютер с разъемом RS-232 3)... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2189008.html Измерительная техника Задачи по Измерительной технике Задачи в прикрепленном файле https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2181140.html
Измерительная техника Определить погрешность счетчика
4.На щитке счетчика написано: 120 В, 5 А, 1 гВт ч=500 оборотов диска. Определить погрешность счетчика, если при его проверке при постоянном напряжении 120 В и токе 4 А диск сделал 42 оборота за 1мин.
Измерительная техника Определить мощность, потребляемую данной трехфазной цепью https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2181117.html
3. Ваттметры типа АСТД с пределами измерения Iн=5 А и Uн=150 В при λ=150 делений шкалы включены в схему (рис 1) через трансформаторы напряжения и тока с коэффициентами трансформации соответственноКU =500/100 В и КI=50/5 А. Определить мощность, потребляемую данной трехфазной цепью, если ваттметр в фазе А показал λ=150 делений шкалы, а ваттметр в фазе С=42 деления.
1976 / 1275 / 130
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 4,607
12.08.2018, 13:20 0

Инфракрасный датчик препятствий - Измерительная техника - Ответ 12593058

12.08.2018, 13:20. Показов 2187. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Ромуальд_7, думаю вам имеет смысл смотреть в сторону оптических решений, например сокращения области видимости датчика. Установите перед окуляром, допустим, непрозрачную трубку диаметром пару сантиметров и длиной 6-8см. Это заметно сократит область видимости и уменьшит сторонние блики объектов, вне области визирования (и измерения).
2) В солнечный день имеет место засветка. То есть мощности излучающего элемента не достаточно чтобы существенно изменить количество принимаемого излучения. Естественно в области спектра на который расчитана схема.

Цитата Сообщение от САлександр Посмотреть сообщение
лампочка
Цитата Сообщение от САлександр Посмотреть сообщение
болометр
мы точно говорим о дальномерах? . Хотя, за название спасибо - я такое название даже не слышал...

ТС, согласен с САлександр, давайте определимся с задачей. Измерение расстояние чего-либо с дискретностью 1мс - это очень не простая задача. Возможно вам подойдут датчики типа этих, но их скорость для вас далека от оптимальной.

Вернуться к обсуждению:
Инфракрасный датчик препятствий Измерительная техника
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.08.2018, 13:20
Готовые ответы и решения:

Загорание светодиода если инфракрасный датчик движения выдаёт 1 (HIGH)
Схема: В схему ещё подключил светодиод в pin 12. Оригинальный код: const int movPin=2; // ...

Датчик препятствий
Здраствуйте! Нужен датчик препятсвий, который сможет уверенно обнаруживать препятствия на...

Инфракрасный сенсор
Подглядел в одном вражинском блоге занятное устройство - условно говоря стеклянный стол, под...

Подключение к Arduino UNO 4-х вентиляторов + датчик воды + датчик грунта
Добрый день. Прошу помочь. Требуется подключить к Arduino UNO 4 вентилятора (куллер комп....

Помогите со схемой.Нужен датчик удара и датчик прикосновения
Купил дешёвую сигнализацию, время попользовался, теперь хочется доработать. В электроники я так...

13
12.08.2018, 13:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.08.2018, 13:20
Помогаю со студенческими работами здесь

Инфракрасный барьер (забор)
Всем привет. Только начал изучать микроконтроллеры и реши сделать нечто похожее на инфракрасный...

Atmega + датчик освещенности. Помогите подобрать датчик
Хочу измерять освещенность внутри теплицы и на улице. Посоветуйте датчик освещенности и может есть...

Инфракрасный обогреватель
Посоветуйте, стоит ли покупать инфракрасный обогреватель для отопления комнаты? В сети столько...

СМ Bosch wtb86211 oe/ 01, Определить датчик влажности и датчик температуры
Добрый день. СМ пытался сделать какой то мастер и исчез вместе с датчиком влажности и датчиком...

Подключение SIM800l, датчик вибрации SW-420, pir-датчик
Приветствую. Хотел подключить на breadboardе данные датчики к Arduino, однако, не совсем понятен...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru