Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Виртуальные функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Помочь исправить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread224516.html
Здравствуйте, в с++ я новичок, программирую 2 день, дошел до одномерных массивов, помогите разобраться в чем ошибка. Задача: В одномерном массиве из н элементов, вычислить: 1. произведение элементов с четным индексом 2. сумму между первым нулевым и последним элементам Прошу не исправлять, а на словах объянить в чем ошибка!При отладке указывает на строку 45! #include <iostream.h> #include...
C++ Как проверить какой тип данных вводится? Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста!С клавиатуры вводится два целых числа.Как после ввода проверить,что было введено именно int,а не что-то другое?Вопрос не сложный,я думаю. Спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread224504.html
Как создавать папки с поролем C++
Здраствуйте, помогите пожалуйсто, как сделать так чтобы программа создавала папку под паролем? Добавлено через 3 часа 32 минуты Ну что некто незнает хотябы примерно как это сделать можно?
C++ Обработка строк
Задание(turbo c++): Подсчитать кол-во слов, находящихся внутри круглых скобок #include <vcl.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #define SIZE 15
C++ ПОДПРОГРАММЫ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread224490.html
добрый вечер!;) такое задание: дана функция y=.... в которой есть несколько сумм ряда. Вычисление суммы ряда нужно выполнить в виде подпрограммы. подскажите как это сделать Добавлено через 10 минут еще проблемка: type 'float' unexpected почему у меня такая ошибка? не хватает какой-то библиотеки? Добавлено через 12 минут вот эта функция
C++ Проверьте решение новичка:) Напишите программу,которая считывает с клавиатуры символы до тех пор,пока не будет введен символ $.Организуйте в программе подсчёт количества введённых точек.Результаты подсчёта должны выводиться по окончании выполнения программы. Доброго времени суток уважаемые! Долго думал как подсчитать точки,не получалось,хотел уже создавать тему "помогите",но решил чуток побороться и вот результат: ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Imba-Crafter
1 / 1 / 0
05.01.2011, 21:59     Виртуальные функции
Здрасте! вот задачка, какбэ сделал, но нужны виртуальные функции. даже не знаю как их сделать.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include <iostream.h>
#include <math.h>
class Root
{public:
    int a,b,c;
    float x,x1,x2;
    Root();
};

class Line:public Root{
    public:
      void run_l();
};

class Sq:public Root{
    public:
        void run_s();
};

Root::Root(){
    cout<<"a= "; cin>>a;
    cout<<"b= "; cin>>b;
    cout<<"c= "; cin>>c;
    cout<<endl;
}

void Line::run_l(){
    x=(c-b)/a;
    cout<<"Line: x= "<<x;
}

void Sq::run_s(){
    float tmp;
    tmp=(b*b)-(4*c*a);
    if (tmp<0) {
        x1=0;
    }
    if (tmp==0) {
        x1=(-1*b)/(2*a);
    }
    if (tmp>0) {
        x1=( (-1*b)-(sqrt(tmp)) )/(2*a);
        x2=( (-1*b)+(sqrt(tmp)) )/(2*a);
    }
    printf("\nSq: x1= %2.2f; x2= %2.2f",x1,x2);
}

int main(int argc, char* argv[])
{
    Line L;
    Sq S;

L.run_l();
    S.run_s();

cin.get();
    cin.get();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование