Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Устойчивость алгоритма сортировки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как применять функции? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225426.html
Вот я делал задание программа работаает но сделать это надо с использованием функции то есть я понял что это такое но как это сделать. Я запутался и не понимаю если в функции я переменные обозначил то в тексте самой программы надо по новой их обьявлять . и как в программе использовать функцию.#include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <time.h> int main(void) {...
C++ Сортировка столбцов матрицы У меня вопрос..... попытался выполнить сортировку четных столбцов по убыванию.... у меня зацикливается на вложенном "for" который перед if вот исходник, точнее его фрагмент: void main() { int x, y, i, key, temp; clrscr(); cout << "Vvedite kol-vo strok: "; cin >> x; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225425.html
C++ Отобрать кандадатов на олимпиады (с отличными оценками) по каждому из предметов
Для группы учащихся известны годовые оценки по следующим предметам:математика,физика,химия, информатика. Отобрать кандадатов на олимпиады(с отличными оценками) по каждому из предметов. Отбор кандидатов по предмету оформить в подпрограмме. Помогите, пожалуйста, не получается сообразить решение :wall:
C++ Создание меню
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Почему при создании res-файла, выдаёт ошибку? Вот код: res.h #define M_op 100 #define M_ex 101 #define M_help 200 id.rc #include "res.h" MyMenu MENU DISCARDABLE {
C++ Функция не возвращает в программу структуру C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225411.html
Здравствуйте. Есть такой код: #include <stdio.h> #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <string.h> struct ABC { char szChar; float fFreq;
C++ Кодировка UTF-8 Подскажите, как сделать, чтобы в файл писать буквы в кодировке utf-8? #include <stdio.h> #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
2799 / 1575 / 246
07.01.2011, 23:52     Устойчивость алгоритма сортировки
Цитата Сообщение от MafoR Посмотреть сообщение
c sort все порядке, другие сортировки подкачивают. К примеру, сортировка включением на одном примере устойчивая, а на другом уже нет. И так каждая, на разных примерах по-разному себя ведет.
По-моему так нужно делать.
Взбалтываем тестовый массив с помощью std::random_shuffle, сортируем на своих местах одинаковые для сортировки и различные для нас элементы, запускаем сортировку. Сделать это в цикле раз миллион с выходом из цикла при первом же нестабильном результате. Хотя бы один нестабильный результат характеризует сортировку как нестабильную.
Имеется в виду, что в массиве много различных для сортировки значений помногу экземпляров, которые для нас различны.

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование