Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

устранить ошибки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ сортировка одномерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225475.html
объясните пожалуйста алгоритм выполнения сортировки относительно компьютера(программы)
C++ Сформировать одномерный массив целых чисел Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что изменить, чтобы всё работало. Программа компилируется, но я не понял всех нюансов здачи. вот сама задача: При выполнении работы используются статические массивы. Для организации статических массивов с псевдопеременными границами необходимо объявить массив достаточно большой длины. Затем пользователь вводит реальную длину массива (не больше N) и работает... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225471.html
C++ Использовать для работы с матрицами указатели и операции вида *p++, p++
Здравствуйте. снова обращаюсь к вам. Задание такое: Использовать для работы с матрицами указатели и операции вида *p++, p++ и т.д. Матрицы динамические, размер вводится с клавиатуры. Числовые значения считать целыми. Инициализацию матриц реализовать через датчик случайных чисел или ввод с клавиатуры. Результат программы записать в файл. Дана матрица A(N, M). Найдите количество элементов этой...
C++ Вычислить значение выражения
помгите плиз сделать Дано: x1,...,x7; l1,...,l6; a, b Определить: S = \frac{\sum_{i=1}^{7} ({x}_{i} - ab)}{\sum_{j=1}^{6}({l}_{i} - a)} ;{P}_{i}=S{l}_{i}
C++ Устойчивость алгоритма сортировки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225439.html
Добрый вечер, всех с прошедшими праздниками. Может кто-нибудь подсказать (по возможности помочь реализовать) алгоритм проверки устойчивости алгоритма сортировки. Я понимаю, что нужно сортировать последовательности вида 1а 1в 1с, но как проверить результат сортировки (произошла перестановка или нет). Было бы не плохо организовать такой скриптик, который генерировал бы файл с последовательностями...
C++ Как применять функции? Вот я делал задание программа работаает но сделать это надо с использованием функции то есть я понял что это такое но как это сделать. Я запутался и не понимаю если в функции я переменные обозначил то в тексте самой программы надо по новой их обьявлять . и как в программе использовать функцию.#include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <time.h> int main(void) {... подробнее

Показать сообщение отдельно
M128K145
Эксперт C++
8272 / 3491 / 142
08.01.2011, 13:30     устранить ошибки
Я бы немного оптимизировал бы сортировку пузырьком
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
void BUBBLE(int array[], int size)
{
    int i, j, tmp;
    for(i = 0; i < size; ++i)
        for(j = 0; j < size - i - 1; ++j)
            if (array[j] > array[j + 1])
            {
                tmp = array[j];
                array[j] = array[j + 1];
                array[j + 1] = tmp;
            }
}
Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
но тут у меня выходит что сортировка пузырька сортирует массив из 1000 элементов быстрее чем сортировка втсавкой
На самом деле, пузырьковая сортировка действительно эффективнее более сложных алгоритмов сортировки. Так что это вполне нормальная ситуация

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование