Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

include и некоторые мелочи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ унаследование, как реализовать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225259.html
надо сделать следующий класс class TParent { TSon* son1; TSon* son2; TSon* son3; }; TSon - является потомком TParent. Можно ли это реализовать и как?
C++ Бинарное дерево Здравствуйте.Прошу помощи.Никак не могу разобраться в задании.Нужно сделать бинарное дерево и с помощью дерева привести выражение к бесскобочной логике: (a*b+c)/(a-(d+a)).Что это значит? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225255.html
C++ число как номер записи в файле
Всем привет, сижу делаю лабы по программированию, местами есть что-то непонятное/неясное, но тут столкнулся с заданием которое вообще полный ступор вызывает, не могу понять вообще что делать, какими методами / приемами. В общем не прошу полностью сделать задание, объясните хотябы в каком направлении делать, поясните в общем пожалуйста :) 1. Cохранить в файле Num.dat несколько целых чисел...
C++ Удаление из строки
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо) Удалить текст, содержащийся в обрабатываемом файле, начиная с первой встретившейся буквы ‘М’ до третьей по счету буквы ‘М’. Вывести текст после преобразования и номера позиций начала и конца удаленной части в исходной строке. В обрабатываемом файле содержится текст на русском языке в кодировке Кириллица-DOS.
C++ Поиск слов, совпадающих с началом алфавита http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225215.html
Добрый день, форумчане. Прошу помочь с задачей: Дан текст. Вывести слова, которые отличны от последнего слова и совпадают с начальным отрезком латинского алфавита (a, ab, abc, abсd, ...) Вот то, что у меня вышло, а, будучи точнее, не вышло: //-Библиотеки: -------------------------------------------------------------- #include <clocale> #include <cstring> #include <iostream> #pragma...
C++ Вывод слов с удвоенными буквами Здравствуйте. В общем задача такая: В произвольном тексте содержащем не более 10 строк, в каждой строке не более 80 символов, найти и вывести на экран слова с удвоенными буквами. Visual Studio 2008 подробнее

Показать сообщение отдельно
Hagrael
БТР - мой друг
331 / 273 / 2
08.01.2011, 14:03  [ТС]     include и некоторые мелочи
Evg, по C++ очень мало статей Да и вообще статей не так уж много.
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Грубо говоря, дя
А почему грубо? Есть какие-то особые правила?
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Вопрос не совсем понял, но после препроцессирования у тебя раскроется в "int a=1"
Вот у меня есть такой код:
C++
1
2
3
#define MACROS1 LALALA
#define MACROS2 MACROS1
int a=MACROS2
Да, в итоге a будет содержать LALALA, это понятно, а каким образом это работает - когда препроцессор видит MACROS1 во 2-й директиве, то он его заменяет или просто все макросы содержатся в памяти и если он видит присвоение новому макросу какого-либо значения, то он смотрит, есть ли макрос с названием, равным значению создаваемого макроса, в памяти, и если есть, то препроцессор подставляет значение этого макроса создаваемому?

И вот ещё вопрос - вот код (такой же):
C++
1
2
3
#define MACROS1 LALALA
#define MACROS2 MACROS1
int a=MACROS2
Но мне не надо, чтобы MACROS2 имел то же значение, что и MACROS1, а имел именно значение "MACROS1". Как такое реализовать? И как показать, что коментарии не действительны? Вот к примеру я захочу вместо "MACROS1" запихать туда значение "OLOLO /* OLOLO */", а "/* OLOLO */" препроцессор посчитает за коментарий. Как тут быть?

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование