Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

написать 2 программы до 11 числа. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Решение лабораторных на С++ посредством циклов, одномерных и двумерных массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225843.html
Друзья! Я конечно понимаю что не один я тут такой "новенький остолоп", но всё же был бы очень признателен если поможете с решением нескольких задач по С++, проблема в том что математику я кардинально не понимаю //Хоть бейся об стенку,// а разбираться в синтаксисе банально нет уже времени, сессия на носу :(. Вот список задач: Задача №1 (посредством циклов) Вводится последовательность...
C++ Функция для преобразования double в строку символов. Написать функцию для преобразования переменной типа double в строку символов с заданной точностью представления ( dtoa( double num, int npos, int nfr ) ) и тестирующую программу к ней. Помогите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225831.html
методы поиска(бинарный поиск/С++) C++
методы поиска(бинарный поиск/С++) Я не проф.,плз ответы(у мя последний зачё1т) тут всего 3вопросы заранее спс #include <iostream> using namespace std; int BinSearch(int *M, int n, int k); //(int *M, int n, int k)-что зад.в качестве параметров?! int main()
C++ Сложить два пятидесятизначных десятичных числа.
Пожалуйсто помогите решить задачу: Сложить два пятидесятизначных десятичных числа.
C++ Как найти мин. и макс. элементы массива? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225801.html
Как найти минимальный и максимальный элементы массива и их индексы,и заменить все отрицательные элементы на 0?) в С++
C++ Произведение чисел // Найдите наименьшее число n, чтобы произведение чисел от 2 до n делилось на 1992. #include <iostream> using namespace std; int main(void) {setlocale(LC_ALL,"Russian"); int n,a,pr=1; for (n=0;n<1992;n++) {pr=pr*(2+n); cout<<"#"<<n<<"---"<<pr<<endl; if(pr%1992==0) подробнее

Показать сообщение отдельно
vx5
187 / 171 / 4
08.01.2011, 22:13     написать 2 программы до 11 числа.
1) В одномерном массиве произвести сортировку элементов по убыванию.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <algorithm>
int* init_mass(int *mass,int n)
{
  for(int i=0;i<n;i++) std::cin >> mass[i];
  return mass;
}

void print_mass(int *mass,int n)
{
  std::cout << "Отсортированный массив:\n" 
  for(int i=0;i<n;i++) std::cout << mass[i] << " ";
  std::cout<<std::endl;
}

int main()
{
 int n;
 std::cout << "Введите размерность массива:\n"; 
 std::cin >> n;
 int * mass = new int[n];
 std::cout << "Введите массив:\n";
 mass=init_mass(mass,n);
 std::sort(mass,mass+n);
 std::reverse(mass,mass+n);
 print_mass(mass,n);
 delete[] mass;
}

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование