Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

начало и конец цикла в коде. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Builder Медиапроигрыватель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225948.html
Скажите пожалуста первый день осваиваю С++ в среде редактора Builder 6 . Занимаюсь по видео урокам, там на примере показывается создание простейшего проигрывателя в Builder 6, но почему то редактор выдает ошибку в коде в этой строке if (OpenDialog1->Execute()) MediaPlayer1->FileName=OpenDialog1->FileName MediaPlayer1->Open(); вот весь код:...
C++ Отобразить правую половину матрицы на левую зеркально симметрично относительно вертикальной оси Заполнить матрицу случайными числами. Отобразить правую половину матрицы на левую зеркально симметрично относительно вертикальной оси. сделать нужно на С(визуал студио 05) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225942.html
C++ Каким методом можно действовать ?
Надо по заданному числу Н найти такое число К, такое что десятичная запись КК(с чертой наверху, т.е. если за каждый разряд числа принять переменную : abcd , то в моем случае должно получится abcdabcd) равна квадрату натурального числа и имеет длину от Н до Н+23(Н от 1 до 2323). Ясно, что надо реализовывать длинную арифметику,но что потом, действовать перебором не получится. Каким методом можно...
C++ Двухсвязный Кольцевой Список
Дано вот такое задание:В двухсвязном кольцевом списке определить минимальный и максимальный элементы,а затем заменить их значения на сумму этих элементов :) Вроде и простое задание,но у меня не получаеться :( Помогите с кодом пожалуйста :friends::wall:
C++ (int)a и int(a) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread225897.html
Чем отличаются (int)a и int(a)?
C++ Требуется реализовать алгоритм Дейкстры начинающему программисту Ребята огромная просьба помочь с программой. Условия следушие-реализовать алгоритм Дейкстры на С++. Я сидел парился и смог только часть сделать но чтото мне подсказывает что багов у меня целая куча. Если можете помогите а то я застрял на самом алгоритме...: cry: привожу код программы #include<iostream.h> #include<iomanip.h> #include <windows.h> char NEWT; char*RUS(char*TEXT) {... подробнее

Показать сообщение отдельно
GoreOtUma
0 / 0 / 0
09.01.2011, 01:11     начало и конец цикла в коде.
Вот программа по определению магического квадрата из матрицы, заданной в txt файле.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <cmath>
using namespace std;
int main()
{   const int z=3;
    int q,A[z][z], i,j,e[z],r=1, stolb=0, strok,stro[z], stol[z], diag1=0, diag2=0, t, o,k; // diag1- побочная диагональ
    fstream(fin);
    fin.open("text.txt", ios::in);
    for (i=0; i<z; i++)
        {for(j=0; j<z; j++)
            {fin>>A[i][j];}}
    fin.close();
    for (i=0;i<z; i++)
    {for (j=0; j<z; j++)
        {for (o=0;o<z;o++)
            {for (k=0;k<z;k++)
            {if (i==o&j==k)o++&k++;
                if(A[i][j]==A[o][k])
                {for (;;)                   
                cout<<"element povtoriaiytsia"<<'\n';                                       
                }}}}}
for (i=0;i<z; i++)
    {for (j=0; j<z; j++)
{if (A[i][j]<0)
{for (;;)                   
cout<<"element v "<<j+1<<" solbce i  "<<i+1<<"  "<<A[i][j]<<" ne v ramkax ot 0 do "<<z*z<<'\n';}
if (A[i][j]>z*z)
{for (;;)                   
cout<<"element v "<<j+1<<" solbce i "<<i+1<<" stroke ravniy "<<A[i][j]<<" ne v ramkax ot 0 do "<<z*z<<'\n';}}}
    for (i=0; i<z; i++)
        {stolb=0;
        strok=0;
            for(j=0; j<z; j++)
            {stolb=stolb+A[j][i];
            strok=strok+A[i][j];}
            stol[i]=stolb;
            stro[i]=strok;} 
    for (i=0;i<z; i++)
    {diag1=diag1+A[i][i];}
    for (i=z-1; i>=0; i--)
    {diag2=diag2+A[i][i];}
    for (i=0; i<z; i++) 
    {if (stol[i]==stro[i] & diag1==diag2 & stro[i]==diag1) e[i]=1;
    else e[i]=0;
        r=r*e[i];}  
    if (r==0)cout<<"не магический";
    else cout<<"магический";
    cin>>q;}
Стоит вопрос *при каком условии начинается и заканчивается цикл for(*
По идее он начинается с чтения элементов матрицы в текстовом файле и заканчивается после их прочтения.Но я не уверен в ответе.
Как правильно ответить, подскажите пожалуйста, форумчане.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование