Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Даны натуральные числа N, A1, …, AN. Найти те члены Ai , которые обладают тем свойством, что корни уравнения x2 + Aix – 5 действительны и положительны - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ссылка на указатель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193940.html
Почему не работает такая конструкция? void SwapInt(void* p1, void* p2) { int* & tmp=static_cast<int*>(p2); } и как исправить?
C++ Удаление в АВЛ Дереве. Всем доброго времени суток. Очень прошу помочь с АВЛ деревом. Есть программа. Только тестах одного типа вылетает. Не могу понять почему. В коде содержаться подробные комментарии. Файл avl.h: #include <iostream> #include <cassert> using namespace std; template <class T> class Avl_tree { private: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193933.html
ошибка в функции сложение по модулю два C++
Доброго времени суток, форумчане! в функции perv() закралась ошибка. мне нужно сложить по модулю два первую строку массива "а" с ключом key. однако, программа доходит до этого этапа и выдаёт окошко с ошибкой(что-то там с volation). Помогите исправить ошибку пожалуйста! //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop...
Хэш функция C++
Нашел хэш функцию в нете,помогите разабратся че она делает unsigned HashData(char * DATA, int Length) { unsigned hash = 0; while (Length--) { hash =hash+ (*(char*)DATA++); }
C++ Подскажите кто может и найдите ошибки в программе)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193917.html
#include <stdio.h> #include <conio.h> #define ROWS 3 #define COLS 3 void Changenrow(int, int , int, int; void dobaviti(int&, int ; void main(){ unsigned key; do { clrscr();
C++ Алгоритм Евклида Привет всем. Задача такова, надо написать программу на С++ для поиска Самого Малого Кратного (СМК) по алгоритму Евклида. Дано три числа: a, b, c найти их самое малое кратное. Просьба, чтобы вверху програмы было не #include <isotream.h> a #include <stdio.h> тоесть чтобы програма была на самом минимальном уровне програмирования. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
09.01.2011, 22:23     Даны натуральные числа N, A1, …, AN. Найти те члены Ai , которые обладают тем свойством, что корни уравнения x2 + Aix – 5 действительны и положительны
Trupik, нет, из задачи видно, что надо найти те элементы заданного массива, при которых корни уравнения с коэффициентами при первой степени, равными этим элементам, действительны и положительны. Например дан массив [1, -5, 2, -7, 3, -1, 9]. Надо подставлять последовательно эти элементы в уравнения, чтобы получать x^2 + x - 5, x^2 - 5x + 5, x^2 + 2x + 5 и т.д., находить корни этого уравнения и смотреть, положительны ли они. Только вот в своём посте номер 4 я показал, что задание бессмысленно, и пока моё доказательство никто не опроверг)))

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование