Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Русификация консольных приложений - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Морской бой http://www.cyberforum.ru/cpp/thread45951.html
Всем привет. Помогите пожалуйста. Задали написать игру «Морской бой». В Borlande 3.11 используя графический режим. Но признаюсь – стопарнулся. Нигде не могу найти нормальной (более или менее систематизированной) информации. Я далеко не силен в познаниях данного языка (изучаю совсем мало, недавно начал). Хочу разобраться и написать прогу. Помогите, где можно найти информацию по графическому...
C++ Несоответствие работы cin.putback в разных компиляторах Здравствуйте! Озадачило меня следующее несоответствие (текст приведен в качестве примера): #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; int main () { while (cin) { http://www.cyberforum.ru/cpp/thread45945.html
C++ @ в аргументе метода
подскажите плиз, что означает следующая запись method(..., object @param)? меня интересует именно "собака" в этой записи
C++ Изучение С++
Добрый день! Вот решил взяться за изучение С++. И возникли вопросы: - какая среда разработки лучше. - возможно ли написать приложение и не распространят с программой кучу библиотек (как это есть с MFC). - Чем лучше C++, в сравнении с Delphi.
C++ очень интересный баг http://www.cyberforum.ru/cpp/thread45599.html
Если кто-нибудь догадается в чем ошибка, то скажите. Ошибку я уже исправил, но не знаю, почему не работает этот код: #include <iostream> #include <conio.h> int CompareFaceStat(char mass, char mass1) { int count=0; for(int i=0;i<100;i++) { if(mass>>6==mass1>>6) count++;
C++ CString buff = "aaa" + "bbb" Хочется одним оператором конкатенировать несколько подстрок CString buff = "aaa" + "bbb" компилятор выдает error C2110: cannot add two pointers Как бы написать такой оператор? подробнее

Показать сообщение отдельно
Persk
Модератор
Эксперт Windows
7349 / 3186 / 195
11.01.2011, 23:37
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <windows.h>
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <conio.h>
#include <iostream.h>  void main ()
{int a,b,c;
HANDLE hOut = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE);
char name[128];
CharToOem("Проверка суммирования двух целых чисел",name); //Заголовок в активном окне//
char ls[512]="Программу написал:\nВвод своих инициалов\n";
CharToOem(ls,ls);
cout<<ls<<endl;
SetConsoleTextAttribute(hOut,FOREGROUND_INTENSITY | FOREGROUND_GREEN); //Вывод зелёным цветом//
char start[512]="Программа проверки суммирования двух целых чисел\nЕсли результат будет больше чем 32767, будет выведено сообщение об ошибке\n";
CharToOem(start,start);
cout<<start<<endl;
//Вывод голубым цветом
SetConsoleTextAttribute(hOut,FOREGROUND_GREEN | FOREGROUND_INTENSITY | FOREGROUND_BLUE); 
char enter[512]="Пожайлуста, введите число №1 и нажмите Enter,\n затем введите число №2 и нажмите Enter\n";
CharToOem(enter,enter);
cout<<enter<<endl;
SetConsoleTitle(name);//Дополнения к активному заголовку
PCONSOLE_SCREEN_BUFFER_INFO bu=(PCONSOLE_SCREEN_BUFFER_INFO)malloc(sizeof(PCONSOLE_SCREEN_BUFFER_INFO));
//Вывод желтым цветом цветом
SetConsoleTextAttribute(hOut,FOREGROUND_GREEN | FOREGROUND_INTENSITY | FOREGROUND_RED);
scanf("%d%d",&a,&b);
c=a+b;
if (a,b,c <= 32767)
{
c=a+b;
printf ("\n  %d+%d",a,b);
printf ("\n  %d",c);
}
else
//Вывод красным цветом 
{
SetConsoleTextAttribute(hOut,FOREGROUND_INTENSITY | FOREGROUND_RED); 
    char enter1[512]="\aОшибка! Результат сложения приводит к переполнению!\n";
    CharToOem(enter1,enter1);
    cout<<enter1<<endl;
} 
getch();
}
Добавлено через 1 минуту
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <windows.h>
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <conio.h>
#include <iostream.h>  void main ()
{int a,b,c;
HANDLE hOut = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE);
char name[128];
CharToOem("Проверка суммирования двух целых чисел",name); //Заголовок в активном окне//
char ls[512]="Программу написал:\nВвод своих инициалов\n";
CharToOem(ls,ls);
cout<<ls<<endl;
SetConsoleTextAttribute(hOut,FOREGROUND_INTENSITY | FOREGROUND_GREEN); //Вывод зелёным цветом//
char start[512]="Программа проверки суммирования двух целых чисел\nЕсли результат будет больше чем 32767, будет выведено сообщение об ошибке\n";
CharToOem(start,start);
cout<<start<<endl;
//Вывод голубым цветом
SetConsoleTextAttribute(hOut,FOREGROUND_GREEN | FOREGROUND_INTENSITY | FOREGROUND_BLUE); 
char enter[512]="Пожайлуста, введите число №1 и нажмите Enter,\n затем введите число №2 и нажмите Enter\n";
CharToOem(enter,enter);
cout<<enter<<endl;
SetConsoleTitle(name);//Дополнения к активному заголовку
PCONSOLE_SCREEN_BUFFER_INFO bu=(PCONSOLE_SCREEN_BUFFER_INFO)malloc(sizeof(PCONSOLE_SCREEN_BUFFER_INFO));
//Вывод желтым цветом цветом
SetConsoleTextAttribute(hOut,FOREGROUND_GREEN | FOREGROUND_INTENSITY | FOREGROUND_RED);
scanf("%d%d",&a,&b);
c=a+b;
if (a,b,c <= 32767)
{
c=a+b;
printf ("\n  %d+%d",a,b);
printf ("\n  %d",c);
}
else
//Вывод красным цветом 
{
SetConsoleTextAttribute(hOut,FOREGROUND_INTENSITY | FOREGROUND_RED);