Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как можно более просто написать эту программку(более понятным языком для начинающего) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу, которая определяет количество учеников в классе, чей рост превышает средний. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread227650.html
Написать программу, которая определяет количество учеников в классе, чей рост превышает средний. #include <iostream> const int size = 5; int main() { setlocale(LC_ALL,"Russian"); int arr, sr, sum = 0, kol = 0; printf("*** Анализ роста учеников ***\n"); printf("Введите % человек\n", size);
C++ Работа с файлами. Сравнение Здравствуйте, у меня есть небольшая задачка, буду рад если мне помогут ее осуществить! Мне нужно сравнить 2 текстовых файла построчно. Проблема в том, что я создал эти 2 файла, но как их сравнить построчно? Спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread227646.html
DevStudio Add-in Wizard (Microsoft Visual C++) C++
Здравствуйте. В университете задали написать простейшее MFC приложение. Мне достался DevStudio Add-in Wizard. Мы рассматривали только MFC AppWizard (exe), и то вскользь. Нигде не могу найти информацию по DevStudio... Везде только написано, что это такое, и для чего оно нужно, а более подробно, чтобы хоть пример был, нет. Киньте ссылочки, кто может, чтоб почитать, пожалуйста. Или пример свой. Но...
Работа с массивами структур C++
Разработать программу, позволяющую добавлять данные структур с указанными полями в массив, просматривать массивы, а также выполнять дополнительную операцию в соответствии с индивидуальным заданием. 1. Поля структуры: инвентарный номер книги, название, число страниц. 2. Операция: найти инвентарный номер книги с введенным названием.  #include <iostream> using namespace std; int main()...
C++ Определить треугольники минимальной и максимальной площади, которые можно построить из отрезков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread227630.html
Известны длины отрезков a. b. с и d. определить треугольники минимальной и максимальной площади, которые можно построить из этих отрезков. Добавлено через 1 час 6 минут друзья, помогите!!!!!!!!! сессия горит!!!!!!!!!!!!
C++ Фреймворки GUI Подскажите какими фреймворками в основном пользуются для создания программ? Я имею ввиду реально больших программ, масштаба фотошопа, сони вегаса. Или там иcпользуют чистый MFC? Популярен ли QT? Спасибо за ответы подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
12.01.2011, 16:28     как можно более просто написать эту программку(более понятным языком для начинающего)
как можно более просто написать эту программку
Да не вопрос!
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <stdio.h>
#include <math.h>

int main(void){
    unsigned int number;
    int digits;

while ( printf("\nNumber: ") && scanf("%u", &number) == 1 && number ){
        printf("Digits: %d\n", ( digits = (int)log10((double) number) + 1 ));
        if ( digits & 1 )
            printf("Odd  count of digits.\nMiddle digit: %d\n", ( number / (int)pow(10.0, (double)(digits / 2)) ) % 10 );
        else
            printf("Even count of digits.\n");
    }

return 0;
}

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование