Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

cin, string, char* - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массивы C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228025.html
да,да,я тупой. Помогите решить пожалуйсто 1)1,2,3,2,1,2,3,2,1,2,3,2... 2)1,3,5,7,...8,6,4,2 мне нужно вывести это в TXLib.h
C++ Определить количество цифр в числе N Доброго времени суток уважаемые программисты.. Помогите пожалуйста , буду очень признательна! Если тому кто поможет будет принципиально я заплачу в яндекс валюте сколько смогу...просто очень надо сессия началась... Задали сделать 5 консольных программ на языке С! 1) Дано натуральное число N. Определить количество цифр в числе N. 2) Последовательность чисел Фибоначчи U0, U1, … образуется по... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228022.html
Создать статическую и динамическую записную книжку, исплользуя структуру C++
для статической: struct book{ char name; char phone; }b; использовать функции: void dialog(); //основные вызовы и меню st * poisk(struct st * begin, char*name); //поиск по имени
Создать файл и записать в него структурированные данные C++
Кто знает,помогите,пожалуйста, решить задачу: Используя ввод-вывод в стиле С создать файл и записать в него структурированные данные. Структура "Человек": - фамилия, имя, отчество; - год рождения; - рост; - вес. Вывести созданный файл на экран. компилятор BC31. Спасибо)
C++ Двумерный массив. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228006.html
Написать программу, которая вводит по строкам с клавиатуры двумерный массив и вычисляет сумму его элементов по столбцам. #include <iostream> #include <time.h> #include <iomanip> const int row = 3; // строки const int column = 3; // столбцы int main() { setlocale(LC_ALL,"Russian");
C++ Слон бьет врагов ??? Приветствую, всех! Кто то скажет опять эти шахматы, сам спекся :wall: когда получил задание. Но дорогие форумчани помогите с задание. Не понимаю даже с чего начать. Набрасал только начало,а дальше в ступоре Задание следующее: Найти возможные способы для удара слоном максимального количества вражеских фигур за N проходов исходя из определенного задаваемого поло-жения вражеских фигур, не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
13.01.2011, 00:47     cin, string, char*
Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
if(*in == L'Create' || *in == L'Delete')
Си-шные строки сравниваються strcmp(..), а так вы сравниваете первые символы если я не ошибаюсь и по чему бы не сделать через string

Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
cout << "\nВведите yes, если хотите продолжить: ";
string c;
cin >> c;
done = c == "yes";
а вот сдесь как раз удобно использовать char и вводить Y/N

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование