Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

я не знаю как извлекать корень из числа!!! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дерево Пифагора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread4513.html
Дерево Пифагора Пифагор, доказывая свою знаменитую теорему, построил фигуру, где на сторонах прямоугольного треугольника расположены квадраты. В наш век эта фигура Пифагора выросла в целое дерево. Впервые дерево Пифагора построил А.Е. Босман (1891-1961) во время Второй Мировой войны, используя обычную чертежную линейку. Как строится дерево Пифагора понятно из рисунка. Приведу...
C++ Сортировка одномерного массива Люди!!!! Помогите студенту сдать гак. Надо упорядочить одномерный массив из вешественных элементов. Если подкините код, который нано только вставить и каммпилировать-буду признателен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread4508.html
Подскажите почему он не выводит переменную S C++
Подскажите почему он не выводит переменную S //--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop //--------------------------------------------------------------------------- #include iostream.h; #include conio.h; #include stdio.h;
C++ Сформировать текстовый файл-таблицу возведения в степень 2 и 3, целых чисел от 1 до заданного с консоли числа
Здравствуйте люди добрые, помогите решить простенькие задачки на С++, мне очень надо скоро их будет сдавать, помогите кто сможет! 1.Составить программу на языке С++, позволяющую сформировать текстовый файл-таблицу возведения в степень 2 и 3, целых чисел от 1 до заданного с консоли числа. 2.Составить программу на языке С++, позволяющую подсчитать количество числовых символов в заданном с консоли...
C++ Создать класс с именем time http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread4487.html
Я в программировинии (более-менее знаю только Turbo Pascal) ещё совсем профан, в универе задание дали написать программу на ООП, т.е. С++, Delphi и т.д.... Вот задание: Создать класс с именем time, содержащий три поля типа integer, предназначенные для хранения часов, минут и секунд. Один из конструкторов класса должен инициализировать поля нулевыми значениями, а другой конструктор — заданным...
C++ TCL и С++ Помогите написать калькулятор!Программа на С++ должна быть соединена с TCL! подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
13.01.2011, 09:02     я не знаю как извлекать корень из числа!!!

Не по теме:

easybudda, шикарно, скоро сюда метод Ньютона подгонят)))

Persk1976, просто пример, говорите? Вот я, например, знаю, как извлекать корень из числа. А тем не менее заметил ваше "2*". И ведь не просто так придрался. Вы за этим умножением саму суть теряете. Придёт сюда, например, человек, далёкий и от математики, и от программирования, но которому позарез надо извлечь кубический корень из трёх. Увидит он ваше "2 * sqrt(2)" и подумает, ага, вот как всё просто, и напишет "3 * sqrt(3)"... И потом завалит зачёт и затаит на вас злобу. И мало-ли, до чего он дойдёт в утолении своей жажды мести..... Ладно, что-то я разошёлся . Но суть в том, что никогда не надо быть избыточным.

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование