Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
VBA Зависает макрос на выделение диапазона ячеек https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2312583.html
Создала макрос на выделение ячеек через одну. Тестировала на таблице с 20-ю строками - все работает. А на 300тыс.+ зависает намертво. Как можно ускорить работу макроса? Sub Рандом() ' Dim LastRow As Long, i&, diapaz1 As Range, diapaz2 As Range LastRow = ActiveSheet.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row ' последняя строка Range(Cells(1, 1), Cells(LastRow, 1)).Select Set diapaz1 =...
Удалить из столбца текст не совпадающий с текстом в другом столбце, и наоборот VBA
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Есть два столбца с большим количеством записей (марка/модель авто.) ~8к. Нужен макрос, чтобы в первом столбце остались только марки, а во втором только модели. На втором листе есть список всех марок для сравнения. По моей задумке в пером случае макрос сравнивает два столбца, на первом и втором листе, и оставляет только названия марок, а в другом...
VBA Не могу достучаться к элементам класса Variant https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2312551.html
Здравствуйте! У меня есть три класса, и в каждом классе есть массив объектов ниже стоящего класса. Option Explicit Private NameSignale As String Private ConnectSignal As Variant Property Let NameSig(NameValue As String) NameSignale = NameValue End Property
VBA Ошибка в цикле. Нет for, хотя он есть https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2312537.html
Здравствуйте! Написал довольно простой и однотипный по структуре проверялщик заполненности листа данными вот с таким кодом: Sub check_ms() Dim StartCell As Range Dim r&, cl, x, y, i, yzag, tvalue, dvalue, geo%, tip, tipPU, fam$, lsf$, ul$, lsu$, area$, city$, ulica$, h$ Dim geonumbersh As String Dim geonumberd As String
VBA Добавление в таблицу строк по заданному количеству)
Ребят, как в моем примере сделать так, чтобы если указал в UserForm 80 месяцев (допустим), то на лист "Тест" под таблицу добавлялось 80 строк,в столбце № пронумеровывалось от 1 до 80) Если другое кол-во строк, то соответственно друга нумерация)
VBA Число как текст в переменной https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2312467.html
Есть столбец с кодами клиентов типа "00320" или "01123" или "00025" Есть код: Dim n As String Set fcell = Application.ThisWorkbook.Worksheets("1. Клиенты").Range("A:E").Find(CStr(Range("C" & r)), lookat:=xlWhole) If Not fcell Is Nothing Then n = CStr(Application.ThisWorkbook.Worksheets("1. Клиенты").Range("A" & fcell.Row)) MsgBox n
VBA Пример select case с not и перечислением Здравствуйте! Скажите, как правильно будет записать по смыслу следующее: Select Case cell.Text Case Not "Опора", "Фасад", "РУ ТП", "ПКУ", "Трубостойка", "Домовладение" cell.Interior.Color = vbRed End Select ? https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2312446.html VBA Установить размеры таблицы Word в соответствии со значениями
Дана таблица Word - число столбцов 8, количество строк всегда разное. Необходимо Задать ширину каждого столбца неизменно - (1), (2.5), (1.75), (3.5), (1.5), (2.5), (2.5), (5) Высоту строк установить автоматическую (0). Свои попытки изложил ниже, работает почему-то через раз. Не могу разобраться, помогите знающие Sub Таблица() ' ' Таблица Макрос '
VBA Удаление Строк С нулевыми значениями во всех листах Здравствуйте. Я не давно начал познавать мир VBA, поэтому испытываю некоторые трудности. Имеется одинаковая таблица с разными значениями на разных листах. Нужно удалить строки где есть нулевые значения по столбцам. Использую макрос : 'удаление нулевых строк Sub test() https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2312436.html VBA Разность дат по условию Есть огромный список, необходимо посчитать для каждого человека разность каждого ВЫЕЗД и ВЪЕЗДА. То если есть 4 записи с Выезд/Въезд/Выезд/Въезд то он должен напротив второй даты поставить значение разницы. Ещё сложность в том что бывает нечётное количество выездов/въездов, тогда просто не учитываем первую запись "въезд" или последний "выезд". У кого нет полной пары выезд/въезд игнорируем. Начал... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2312300.html
Данные из таблицы сайта игр VBA
Здравствуйте. Мне необходимо скопировать данные из таблицы сайта. Однако с HTML я не знаком. Поэтому возникли сложности с перебором элементов HTML структуры. На сайте, данные которого я собираюсь скопировать, я не нахожу никаких тегов, и id.:cry: На авторство кода не претендую: Перехожу к обработке таблицы: Public Sub GetRates() Dim sResponse As String, html As New HTMLDocument...
VBA Выполнение макроса для определенного диапазона ячеек Добрый день! Есть таблица с графиком поверки приборов. Написал макрос, который считает дату проведения следующего ТО для ячейки "S3" Для расчета берутся значения: Текущая дата - Ячейка "W1" Межповерочный интервал - Ячейка "P3" Дата последней поверки - Ячейка "O3" Sub Macros()
1 / 1 / 0
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 93
18.08.2018, 00:30  [ТС] 0

Преобразование горизонтальной таблицы в набор вертикальных показателей - VBA - Ответ 12846604

18.08.2018, 00:30. Показов 1443. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
Heroes, формулы
Код
=ИНДЕКС($C$4:$T$4;ОСТАТ(СТРОКА(A18);18)+1)
=ИНДЕКС($B$7:$B$9;СТРОКА(A18)/18)
=ИНДЕКС($C$7:$T$9;СТРОКА(A18)/18;ОСТАТ(СТРОКА(A18);18)+1)
Вместо "9" - номер последней строки с запасом.
Правда, дата не превращается в текст, а вместо пустых ячеек получается 0. При желании можно допилить.
гениально!
то что нужно, а макросом записать получится?

Вернуться к обсуждению:
Преобразование горизонтальной таблицы в набор вертикальных показателей VBA
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.08.2018, 00:30
Готовые ответы и решения:

Как сделать из горизонтальной таблицы вертикальную?
Здравствуйте уважаемые недавно столкнулся с такой проблемой не могу перевести нормально...

Преобразование видео в набор кадров
здравсвуйте задача в преобразовании видео в набор кадров. для этого использую библиотеку AForge....

Вывод списка всех форм фрейма-потомка в виде горизонтальной таблицы различными шрифтами
Создать программу вывода списка всех форм фрейма-потомка в виде горизонтальной таблицы различными...

Преобразование файла в набор двоичного кода и сбор его обратно в другом месте
Всем добрый вечер, помогите пожалуйста в решении такой проблемы: есть файл (любой: txt, rar, doc и...

4
18.08.2018, 00:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.08.2018, 00:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Ключ связи таблицы не входит в набор записей
В БД при добавлении новой записи на форме "Оказанные услуги" вводятся все поля, кроме "Кол-во...

Ключ связи таблицы и набор записей как связать
Пытаюсь разобраться с базой данных. Есть необходимость в одной форме вбивать данные для разных...

Форма. Ключ связи таблицы не входит в набор записей
Как это исправить? в архиве база данных access

Добавление невозможно, ключ связи таблицы не входит в набор записей
всем привет, помогите разобраться с запросом, см. изображения на картинках сам запрос, результат...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru