Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Pascal to C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Главная и побочная диагонали С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228429.html
Пусть A - двумерный массив целых чисел размерности NxN. Ввести его и найти: Минимальный из элементов главной и побочной диагоналей. Помогите пожалуйста разобраться с диагоналями..всю задачку сделала, а про диагонали никак не могу сообразить(
C++ Надо закончить программу Задача такая: Дана строка, содержащая произвольный текст. Сколько слов в тексте? Сколько цифр в тексте? Решил не сдирать из интернета, и написать сам :) Но застрял в одном месте, и никак не допру что дальше делать. #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <string.h> int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228422.html
C++ STL
Задача: сторонами треугольников и прямоугольников являются цветные (red, green, blue) lego-палстины с соответствующим количеством узлов. Сгенерировать k фигур, выбирая случайно на каждом шагу категорию фигуры, количество узлов и цвет пластины! Вывести: - Фигуры с одинаковым цветом всех сторон упорядочены по возрастанию площади! - Фигуры, которые имеют преобладающий цвет, упорядоченные по...
Работа с файлами и матрицами C++
Всем здравствуйте! У меня есть проблема. Имеется такое задание: В заданной целочисленной прямоугольной матрице элементы которой по модулю не больше 10 найти наименьшее произведение столбцов. Но проблема в общем-то не в самом условии, с этим я справится могу, но при этом надо, чтобы была возможность считывать значения для матрицы из файла, а я в этом совершенно не разбираюсь. Не мог бы кто-нибудь...
C++ Быстрое деление 2х длинных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228379.html
Предположим у меня есть вектор a и вектор b. Каждый элемент вектора содержит 9 цифр (основание миллиард). Дак вот вопросец, как поделить a на b оптимальным способом. Деление длинного на короткое реализовал carry = 0; for (int i=(int)a.size()-1; i>=0; --i) { long long cur = a + carry * 1ll * base; a = int (cur / (n)); carry = int (cur % (n)); } while...
C++ Переписать битовые оперции через if Пусть Bool b1, b2, b3, b4; Записать оператор if и операторы присваивания, которые выполняют те же действия, что и следующий оператор: b1= !(b2 && b3 || b4); Добавлено через 1 минуту Проверьте пожалуйста!а то я тока прохожу эту тему...хочу узнать правильно ли я понимаю... if(!b2) b1=(!b4); else if(b3) b1=false ; else b1=(!b4) ; Добавлено через 25 секунд подробнее

Показать сообщение отдельно
FahrenheitIndi
0 / 0 / 0
13.01.2011, 19:21     Pascal to C++
Доброго времени суток.Есть код на паскале.
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
program program7;
const a=-3.02; b=0.01; c =-1.1; d=0.2; m=10;
var max,q:real;
f:array[1..m,1..m] of real;
x,y:array[1..m] of real;
k,n:byte;
begin
writeln('Задание матрицы F:' );
for k:=1 to m do begin
  x[k]:=a+b*k;
  for n:=1 to m do begin
    y[n]:=c+d*n;
    F[k,n]:=7*cos(x[k])*(sin(sqr(x[k])*y[n])-sqr(y[n])/8)   ;
    write(F[k,n]:7:3)  
    end;
  writeln
end;
max:=F[1,1];
for k:=1 to m do
  for n:=1 to m do
    if F[k,n]>max then max:=F[k,n];
writeln('Максимальный элемент в матрице=',max:7:3);
write('Введи действительное число->');
readln(q);
for k:=1 to m do
  for n:=1 to m do
    if F[k,n]>=max-q then writeln('в матрице F элемент стоит на ' ,k,' и ',n, ' месте с х=',x[k]:6:2,' и с у=',y[n]:6:2);
end.
Хотел перевести в C++. И встрял. То заполняет матрицу числом -8012. То выводит +NaN(Not-a-Number).
А застрял вот с этой строки F[k,n]:=7*cos(x[k])*(sin(sqr(x[k])*y[n])-sqr(y[n])/8) ;
Помогите пожалуйста.

Добавлено через 19 минут
ну а само условие задачи звучит как:
Составить блок схему алгоритма и программы на языке C++ заполнения массива F(M, M) значениями функции f(x, y) так, что F(k, n) = f(xk, yn), где xk = a + bk, yn = c + dn; k, n = 1, 2,…, M. Результат вывести на монитор в виде матрицы.

Найти все пары значений (xk, yn), при которых значения функции f(x, y) отличаются от максимального элемента массива не более чем на заданную величину δ.
f(x, y) = 7cosx•(sin (x2 y) – y2/8); a = -3.02; b = 0.01; c = -1.1; d = 0.2; M = 10
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование