Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Надо закончить программу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ STL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228414.html
Задача: сторонами треугольников и прямоугольников являются цветные (red, green, blue) lego-палстины с соответствующим количеством узлов. Сгенерировать k фигур, выбирая случайно на каждом шагу категорию фигуры, количество узлов и цвет пластины! Вывести: - Фигуры с одинаковым цветом всех сторон упорядочены по возрастанию площади! - Фигуры, которые имеют преобладающий цвет, упорядоченные по...
C++ Работа с файлами и матрицами Всем здравствуйте! У меня есть проблема. Имеется такое задание: В заданной целочисленной прямоугольной матрице элементы которой по модулю не больше 10 найти наименьшее произведение столбцов. Но проблема в общем-то не в самом условии, с этим я справится могу, но при этом надо, чтобы была возможность считывать значения для матрицы из файла, а я в этом совершенно не разбираюсь. Не мог бы кто-нибудь... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228385.html
Быстрое деление 2х длинных C++
Предположим у меня есть вектор a и вектор b. Каждый элемент вектора содержит 9 цифр (основание миллиард). Дак вот вопросец, как поделить a на b оптимальным способом. Деление длинного на короткое реализовал carry = 0; for (int i=(int)a.size()-1; i>=0; --i) { long long cur = a + carry * 1ll * base; a = int (cur / (n)); carry = int (cur % (n)); } while...
Переписать битовые оперции через if C++
Пусть Bool b1, b2, b3, b4; Записать оператор if и операторы присваивания, которые выполняют те же действия, что и следующий оператор: b1= !(b2 && b3 || b4); Добавлено через 1 минуту Проверьте пожалуйста!а то я тока прохожу эту тему...хочу узнать правильно ли я понимаю... if(!b2) b1=(!b4); else if(b3) b1=false ; else b1=(!b4) ; Добавлено через 25 секунд
C++ классы/дочерние классы/методы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228374.html
помогите пожалуйста! надо что выводились только учебеники. чтоб былo через GetTip. h файл class Book { protected: char *name,*avtor; int str;
C++ Даны такие сведения о 100 работниках фирмы Помогите пожалуйста решить 2 задачи 1. Даны такие сведения о 100 работниках фирмы: фамилии сотрудника, должность, оклад. Вывести фамилию бухгалтера, который имеет минимальной оклад. Вывести фамилии тех, кто получает заработную плату больше директора. 2. В типизирующий файл записаны несколько целых чисел. Вывести на экран первое число, которое перерывает растущую последовательность чисел,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Impario
4 / 4 / 0
13.01.2011, 19:08     Надо закончить программу
Цитата Сообщение от Timon779 Посмотреть сообщение
Задача такая:
Дана строка, содержащая произвольный текст. Сколько слов в тексте? Сколько цифр в тексте?

Решил не сдирать из интернета, и написать сам Но застрял в одном месте, и никак не допру что дальше делать.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <string.h>

int main()
   {
   int i=1;
   string s;
   cout<<"Введите строку";
   cin>>s;
   cout<<s.length();
   {
   if (s.length()==0)
   return 0;
   }
   while (s<=100)
   {
      ++i
   }
}
Короче говоря никак не могу представить, как сделать так, чтобы прога разбила предложение на слова и цифры и подсчитало их количество.
Плюс еще компилятор Borlandc на string ругается, пишет: "Undefined symbol 'string'", хотя библиотеку <string.h> я подключил
для того чтобы посчитать слова в строке тебе нужно использовать коды ASCII там найди код пробела и поставь условие while i<>код точки в ASCII
if переменная твоей строки :=код пробела then
переменная:=переменная строки+1;

until(ну или else)
if i:=код точки then
for j:=0 to код точки do
b:=j+1;
ну а дальше сам там подумаешь!!!

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование