Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Начинающий си/си++ программист - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Обход матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread222519.html
Нужно составить программу ввода квадратной матрицы и печати в строку всех ее элементов в данном порядке обхода: 7 13 14 16 6 8 12 15 2 5 9 11 1 3 4 10 никак не могу додуматься до...
C++ Классы Только недавно начал разбираться с классами. Тут же появилась проблема с заданием. Реализовать класс TClass1, содержащий в качестве одного из полей, указатель на динамический массив, память под... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread222518.html
Определить функцию, проверяющую, является ли целое число совершенным C++
помогите плиииз!!!! Определить функцию, проверяющую, является ли целое число совершенным. Совершенное число равно сумме всех своих делителей, включая единицу и не включая себя. Например 6=1+2+3 –...
C++ Cвляется ли целое число совершенным (Функция)
Определить функцию, проверяющую, является ли целое число совершенным. Совершенное число равно сумме всех своих делителей, включая единицу и не включая себя. Например 6=1+2+3 – совершенное число,...
C++ Удалить группу букв из последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread222504.html
Помогите решить пожалуйста задачу .Даны натуральное число n, символы s1,...,sn. удалить из данной последовательности все группы букв вида abcd.
C++ Курсовая, поогите! Завтра сдавать, помогите: 4 задачки на С 1) Робота з символьними рядками Функция maxd(s). Назначение: определяет длину самой длинной последовательности цифр в символьной строке 2)Работа с... подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1703 / 890 / 45
13.01.2011, 20:38
Да, с адресами работать круто. Отладка на порядок быстрее идёт. А в C++ необходимо пользоваться классами. Так, если надо узнать какой элемент находится по адресу такому-то, всё приплыл.
Например
C++
1
2
vector<int> v;
&v[i];
Адрес не взять. (То есть можно, но муторно, делов до...) А я брал, потом включал ассемблерный отладчик, работая в С... СМотрел чё там и почему. Я и говорю- на порядок быстрее отладка идёт.

С другой стороны, надо испльзовать всю мощь C++, который я рассматриваю как средство для написания СОБСТВЕННОГО синтаксиса для выполнения РАЗНЫХ заданий. Так, я теперь перегоняю текстовый файл в память одним движением
C++
1
myfstream>> stroka
Не забочусь о выделении памяти, открытии файла и прочее. Разве плохо? Очень хорошо при допущении корректности, конечно, всех классов, myfstream в частности. И надо его осваивать. Далее- сама наглядность синтаксиса, его интуитивная понятность- то бишь переопредеоление операторов- играет неоценимую роль при чтении больших проектов своих ли или чужих, неважно. И это достоинство С++.

Но хорошо всё-таки, что я сначала изучил С (имея ввиду именно работу с памятью), хотя если бы я не изучил его, а сразу начал с высокоуровневого программирования, может время бы зря не потерял, кто его знает.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование