Форум программистов и сисадминов CyberForum.ru
Вернуться   Форум программистов и сисадминов CyberForum.ru > Форум Форум программистов > Форум Delphi > Форум Delphi: графика, звук, видео
Восстановить пароль Регистрация

Другие темы раздела
Срочно нужен простой графический редактор на Лазарусе или Дельфи! Delphi http://www.cyberforum.ru/delphi-multimedia/thread228809.html
Дали тему на проект создать графический редактор на Лазарусе или Дельфи, пожалуйста, помогите!)
Delphi Скинте пожалеста какиенибудь компоненты на Delphi 7 Скинте пожалеста какиенибудь компоненты на Delphi 7 Зарание благодарю!!! http://www.cyberforum.ru/delphi-multimedia/thread228928.html
Окружность через Ellipse Delphi
Доброго времени суток) Вот тут появился повод вспомнить о "пэйнте" на дэлфи....и возник вопрос...каким образом в этом самом "пэйнте" можно реализовать рисование окружности аналогичное рисованию эллипса? ...попробовал написать....но работает не особенно красиво и не так как хотелось бы :( r:=round(((y2-y1)+(x2-1x))/2); img1.Canvas.ellipse(x1,y1,x1+r,y1+r); Из простого любопытства теперь...
Регулировка звука левого и правого канала Delphi
Здравствуйте уважаемые знатоки! Очень прошу помочь мне, всё обыскал. Написал простой проигрыватель с помощью MediaPlayer. Разместил на форме два компонента TrackBar. Один должен регулировать громкость левого канала, а другой правого. Со звуком никогда не работал :( Как сделать такую регулировку? Или хотя бы чтобы менялся баланс громкости влево или вправо.
Кодирование изображений и их защита файлов изображений от несанкционированного доступа Delphi http://www.cyberforum.ru/delphi-multimedia/thread230943.html
Нужны мысли, исходники программ по поводу этой темы. Примерный алгоритм действий есть: Кодирование: Разбить изображение на квадраты (фрагменты) малого размера; Переставить их местами, например, с использованием генератора псевдослучайных чисел. Записать в файле *. BMP.
Подскажите, не знаю, как исправить ошибку Delphi Короче, написал я программу: графический редактор, начал запускать его а он мне выдал ошибку Вот текст программы: unit unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, ExtCtrls, Buttons, StdCtrls, Menus; подробнее

Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 00:09  
ATtiCUN
Новичок

Движение прямоугольника / Delphi: графика, звук, видео

Здравствуйте! У меня проблема с этой работой. Программа идет. Но прямоугольник движется по диагонали,а мне нужно,чтобы он двигался по горизонтали с определенным заданным шагом и задержкой в одну секунду. Подскажите,пожалуйста,как это сделать.
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>
#include <graphics.h>
#include <dos.h>
class gr_init
{
public:
gr_init(int driver = 0)
{
*gd = driver;
initgraph(gd, gm, "");
if(graphresult() != 0) {printf("Error!"); abort();}
}
~gr_init()
{
closegraph();
}
private:
int *gd, *gm;
};

class gr_obj
{
public:
gr_obj(int col = 7)
{_color = col;}
virtual void draw() = 0;
int color()
{
return _color;
}
public:
void show()
{
setcolor(color()); draw();
}
void hide()
{
cback = getcolor(); setcolor(getbkcolor()); draw(); setcolor(color());
}
private:
int _color, cback;
};

class point: public gr_obj
{
public:
point(int xp = 0, int yp = 0, int col = 7): gr_obj(col)
{setpx(xp); setpy(yp); show();}
~point()
{
hide();
}
void draw()
{
putpixel(x, y, color());
}
int getpx()
{
return x;
}
void setpx(int px)
{
x = px;
}
int getpy()
{
return y;
}
void setpy(int py)
{
y = py;
}
private:
int x, y;
};
class pryam: public point
{
public:
pryam(int xc = 0, int yc = 0, int pa = 0, int col = 7): point(xc, yc, col)
{a = pa; show(); }
~pryam()
{
hide();
}
void draw()
{
rectangle(getpx(),getpy(),getpx1(), getpy1());
}
int getpx1()
{
return x1;
}
void setpx1(int px)
{
x1 = px;
}
int getpy1()
{
return y1;
}
void setpy1(int py)
{
y1 = py;
}
void move(int newx, int newy, int newx1, int newy1)
{
hide();
setpx(newx); setpy(newy);
setpx1(newx1); setpy1(newy1);
show();
}
private:
int x1, y1, a;
};

void main()
{
gr_init gr(0);
pryam pr(300-50, 300-50, 300+50, 300+50);
for(int i = 1; i < 57; i++)
{
pr.move(100-100+i*2,100-100+i*2,100+100+i*2,100+100+i*2); delay(200);
}
getch();
}
Старый 14.01.2011, 00:09
Yandex
Объявления
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование