Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с файлами и матрицами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Быстрое деление 2х длинных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228379.html
Предположим у меня есть вектор a и вектор b. Каждый элемент вектора содержит 9 цифр (основание миллиард). Дак вот вопросец, как поделить a на b оптимальным способом. Деление длинного на короткое реализовал carry = 0; for (int i=(int)a.size()-1; i>=0; --i) { long long cur = a + carry * 1ll * base; a = int (cur / (n)); carry = int (cur % (n)); } while...
C++ Переписать битовые оперции через if Пусть Bool b1, b2, b3, b4; Записать оператор if и операторы присваивания, которые выполняют те же действия, что и следующий оператор: b1= !(b2 && b3 || b4); Добавлено через 1 минуту Проверьте пожалуйста!а то я тока прохожу эту тему...хочу узнать правильно ли я понимаю... if(!b2) b1=(!b4); else if(b3) b1=false ; else b1=(!b4) ; Добавлено через 25 секунд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228377.html
C++ классы/дочерние классы/методы
помогите пожалуйста! надо что выводились только учебеники. чтоб былo через GetTip. h файл class Book { protected: char *name,*avtor; int str;
C++ Даны такие сведения о 100 работниках фирмы
Помогите пожалуйста решить 2 задачи 1. Даны такие сведения о 100 работниках фирмы: фамилии сотрудника, должность, оклад. Вывести фамилию бухгалтера, который имеет минимальной оклад. Вывести фамилии тех, кто получает заработную плату больше директора. 2. В типизирующий файл записаны несколько целых чисел. Вывести на экран первое число, которое перерывает растущую последовательность чисел,...
C++ Битовые операции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228357.html
С помощью битовых операций выести на экран значение к-ого спарва бита. Помогите пожалуйста!что-то в этих битовых операциях не разбираюсь....
C++ // не работает Установил VS 2010. Действую согласно текста книги Герберта Шилдта "С++ руководство для начинающих" (второе издание). - набираю текст /* Это простая С++-программа. Назовите этот файл Sample.cpp. */ подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
14.01.2011, 15:18     Работа с файлами и матрицами
1.
Цитата Сообщение от Ktulu Посмотреть сообщение
fstream, что? И то, и то?
да
копирование строк

Добавлено через 11 минут
2.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include<iostream>
#include<iomanip>
#include<fstream>
#include<cstdlib>
using namespace std;

void f(int **matrix, int rows, int columns){
    char path[100];
    cout<<"\ninput file path\n";
    cin>>path;
    fstream fs(path);         //файл в кодировке ANSI
    if(!fs.is_open()){cerr<<"file not found"; exit(1);}
    for(int i=0;i<rows;i++){
                for(int j=0;j<columns;j++){
                        fs>>matrix[i][j];
                }
        }
}

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование