Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Копирующий конструктор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа со строками, вылетает ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228936.html
Здравствуйте товарищи! В общем задание такого, посчитать слова в строке, у которых первая и последняя буква одинаковы (Привер: faaaaf) Программу составил, проработал каждый шаг, не знаю но по какойто непонятной причине, после того как ввёл в Edit строку и нажал кнопку вылетает ошибка, с какими то системными циферками, вот в общем код: void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { ...
C++ Нижний треугольник матрицы Надо в левом нижнем треугольнике матрицы найти самое минимальное значение.Вот я написала прогу.Но она выдает постояяно 1!!!Уже никак не могу найти ошибку!Нужен свежий взгляд...Посмотрите.Спасибо заранее. Добавлено через 1 минуту //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> #pragma hdrstop http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228919.html
C++ Конструктор копирования, типы данных.
1) Как я понял из прочтения есть конструктор по-умолчанию, который создается по-умолчанию компилятором, но можно и самому явно указать конструктор не принимающий параметров это и будет конструктор по-умолчанию, но в нем теперь можно проинициализировать элементы класса. Если указать ещё один конструктор, но который принимает параметры, то это будет уже не конструктор по-умолчанию и вступать в...
Простые числа и матрица. C++
В понедельник экзамен, надо 2 проги написать: 1.Вывести простые числа первой сотни, группируя их в строчку следующим образом: первая строка – простые числа первого десятка, вторая строка – простые числа второго десятка и т.д. 2.В текстовом файле хранится матрица размерностью 5 x 6. Задать номера 2 строк и рассчитать скалярное произведение, рассматривая строки как вектора. Буду благодарен!
C++ Перевод из Паскаля в с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread228881.html
Задача: Найти все натуральные n-значные числа, цифры в которых образуют строго возрастающую последовательность Есть решение на Паскале: var c1,c2,i,c3:longint; n,f:integer; begin readln(n); c1:=1;
C++ что за тип unsigned? srand((unsigned)time(NULL)); приведенеие типов. а что за тип такой? целый?:scratch: подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
15.01.2011, 01:31     Копирующий конструктор

Не по теме:

Цитата Сообщение от lemegeton Посмотреть сообщение
Гугл, например, вообще рекомендует не делать такие конструкторы
А что он рекомендует, если мне надо создать копию объекта? Или позарез надо передать в функцию объект по значению?

Добавлено через 2 минуты
BTR, ссылку надо указывать потому, что если вы будете передавать объект по значению, то для него при передаче будет вызван копирующий конструктор. Т.е. получится бесконечная рекурсия (для того, чтобы вызвать копирующий конструктор, нужно в него передать копию объекта, а чтобы её создать, нужно вызвать копирующий конструктор).

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Просто не могу понять, почему нельзя без ссылке в классе в копирующем конструкторе объявить объект
Ну объявите вы объект. В копирующем конструкторе. И что? Этот пустой объект будете копировать? Какая же это тогда копия?

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование