Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование типов данных в классах - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread229228.html
Нужна небольшая помощь в этой программе, тут есть ошибка и нужно соединить их в 1 если не сложно помогите пожалуйста! 1. Найти сумму отрицательных элементов массива 2. Найти произведение элементов массива, расположенных между максимальным и минимальным элементами. 3.Упорядочить элементы массива по возрастанию 1. #include<iostream> #include<ctime> using namespace std;
C++ С чего начать изучение с++ Посоветуйте с чего начать изучение с++. В этом деле нуб если не считать html и css.Цель в дальнейшем программировать под Android. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread229225.html
Шахматная доска Turbo C++ C++
Нужно нарисовать и закрасить. Вот нарисовал, но как закрасить клетки через раз? #include<graphics.h> #include<conio.h> int a,b,c, N=8, x1=190, y1=100,x2=370, y2=280; float x,y,h; void main () {
Ввод данных с клавиатуры. char C++
Как считать нажатую клавишу и сохранить в char? в паскале это было примерно так: c:=readkey; а как в с\с++?
C++ C++ for Dos (Структуры, Файлы, Графика) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread229193.html
Структуры 1. Среди работников данного предприятия найти тех, чья зарплата за месяц ниже средней по предприятию; а также вывести на экран список тех, кто проработал на предприятии более 10 лет, с указанием их фамилии, зарплаты, стажа работы и должности. Файлы 2. Заполнить файл последовательного доступа f целыми числами, полученными с помощью генератора случайных чисел. Из файла f получить...
C++ Как сравнить сумму элементов массива? нужно сравнить сумму элементов массива, ввод при помощи for осуществляется( подробнее

Показать сообщение отдельно
FanAizu
0 / 0 / 0
15.01.2011, 17:10     Преобразование типов данных в классах
если например есть такой код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
class TIME
{
    int a;
}

TIME object;
object = 10;
Компилятор выдаст ошибку и скажет, что не знает, как привести int к TIME?
Если да, то нужно использовать конструктор, который преобразовывает данные из стандартного типа данных в тип данных класса, то есть в класс нужно добавить вот такой метод:
C++
1
2
3
4
TIME(int b)
{
    a = b;
}
Получается, что если я хочу например присваивать объекту разные типы данных например int, char, то я должен в классе этого объекта объявить конструктор, принимающий один аргумент наподобие того конструктора код которого находится сверху?

Если же я хочу обратно преобразовать объект в стандартный тип данных, то должен использовать методы наподобие этого?
C++
1
2
3
4
int operatour int ()
{
    return a; // a  в классе объявлена, как int.
}
Все ли правильно описано? Правильно ли я все понимаю?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование