Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить максимальную среди сумм чисел в треугольнике.Использовать 1)рекурсию 2)динамически. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Форматированный ввод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread229328.html
Есть ли какая-либо функция, фильтрующая входящий поток? Подобно scanf, если не ошибаюсь, там можно сделать так: % - будут вводиться только цифры Мне нужно именно в c++ (cin) типа cin.ignore(); - только чтобы можно было ввести только цифры нужно весь алфавит переписать)
C++ stdin, stdout, stderror Эти три файловых дискриптора, получаемые программами при запуске они указывают на реальные файлы, который файловая система создает? Когда я связываю stdin одной программы с stdout другой программы, то происходит следующее одна программа пишет в файл, а другая считывает данные из этого же файла, всё верно? Еще хотел бы спросить про консоль. Консоль слушает клавиатуру. Когда я запускаю... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread229323.html
C++ Удалить часть строки
В заданной строке нужно заменить все пары "АВ" на "С". Я вот не знаю что написать после if. #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <math.h> #include <cstring> void main() {
C++ Алгоритм Дейкстры
Помогите найти ошибку плз. Первый шаг алгоритма выполняет правильно,а дальше-нет. #include<iostream> #include<fstream> #include<iomanip> #include<conio.h> using namespace std; int start,finish,n; int ves,metka; bool used;
C++ Даны сведения о 20 владельцах авто http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread229302.html
Помогите пожалуйста с 2-я задачами 1. Даны такие сведения о 10 человек: фамилия, пол и дата рождения (дата типа структура). Определить возраст каждого, и вывести на экран фамилии тех, кто достиг пенсионного возраста (мужчины старше 60, женщины - 55). 2. Даны такие сведения о 20 владельцах авто: фамилия водителя, марка машины, и ее номер (целое число), пробег (целое число). Найти фамилию...
C++ Найти сумму элементов между нулевым и максимальным значениями Найти сумму элементов массива А , заключенных между единственным нулевым и максимальным значениями массива, не включая эти элементы. подробнее

Показать сообщение отдельно
Яна Грач
9 / 2 / 0
15.01.2011, 21:24     Вычислить максимальную среди сумм чисел в треугольнике.Использовать 1)рекурсию 2)динамически.
Пути в числовом треугольнике начинаются от верхнего числа. От любого числа можно перейти к одному из двух соседних чисел в следующей строке. Вычислить максимальную среди сумм чисел, расположенных на путях, заканчивающихся каким-нибудь числом в основании треугольника, и найти один из путей с этой суммой. В следующем треугольнике он образован выделенными числами:
7
3 8
8 1 0
2 7 4 4
4 5 2 6 5

Не могу написать саму функцию рекурсии....
Подскажите пожалуйста!!!

Вот что получилось....только без самой рекурсии...
Код
int rec()
{вот тут.....}
int main(int argc, char *argv[])
{
    int respect,i,j,n,victory,counter;
    cout<<"Vvedi chislo elementov v poslednej stroke"<<endl;
    cin>>n;
    counter=0;
    for (i=0;i<n;i++)
    {
        for (j=0;j<n;j++)
        {
            if (i>=j) 
            counter++;
            }
        }
    cout<<"Vvedi "<<counter<<" chisel v treugolnik:"<<endl;
    for (i=0;i<counter;i++)
    {            
         cin>>booter[i];
         if (booter[i]==0)
         {
           cout<<"No! Enter another number (integer)";
                          }
         cin>>booter[i];
    }
    sum=booter[0];
    for (i=0;i<n;i++)
    {
        //respect[i]=rec();
        }
    victory=respect[0];
    for (i=1;i<n;i++)
    {
        if (respect[i]>victory)
        {
                               victory=respect[i];
                               }
        }
    cout<<endl;
    cout<<"Maxinalus summalus="<<victory;
    system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование