Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

вычисления квадратного корня - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ pelles c Задан целочисленный массив размера N http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread230100.html
Задан целочисленный массив размера N. Отсортировать серии в массиве в порядке убывания их длины.
C++ Площадь пересечения окружностей Найти площадь пересечения двух окружностей. Дано координаты центров и радиусы. Окружности могут быть одна внутри другой, пересекаться в одной точке, пересекаться в двух точках и не пересекаться вообще. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread230095.html
C++ Дан текст произвольной длины, оканчивающийся точкой с запятой. Подсчитать количество цифр в тексте
1Дан текст произвольной длины, оканчивающийся точкой с запятой. Подсчитать количество цифр в тексте. 2.Даны две строки длиной до 80 символов. а) Определить, в какой строке больше цифр: в первой или во второй (вывести соответствующее сообщение). Помогите,СПЕЦЫ!!!! В следующий раз название типа "Решить контрольную!" будет наказыватся. Здесь Вам никто и ничего не должен.
Функция которая возвращает динамический массив C++
Здравствуйте! у меня такой глупый вопрос. Я все время путаюсь и никак не могу четко сформулировать на него ответ. Помогите мне раз и навсегда уяснить этот момент. припустим есть функция, в которую передается указатель на массив и его размер... в этой функции нужно сделать, что-то с данными этого массива и вернуть их в программу, данные в смысле. Но первоначальный массив изменяться не должен....
C++ непонятки с делением:( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread230071.html
Вот возникла такая проблемка...надо поделить числа так, что бы бралось полное цело число...т.е.: при деление 5:2=2.5=> программа выводит 2, а мне надо что бы выводило 3, как это сделать??? вот самый банальный пример:) подскажите как это сделть..очень нада. #include <stdio.h> #include <math.h> #include <iostream.h> int main() {
C++ Ввод только целого числа Здравствуйте. Нужно сделать защиту от ввода букв, дробных чисел( 2.5) и цифр с запятой( 2,5) cin>>m; if (cin.fail()) { cout << "Ошибка!" << endl; getchar(); return 1; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Алексaндр
131 / 108 / 5
17.01.2011, 15:59     вычисления квадратного корня
Ну... Для целых можно так ))

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <iostream>
using namespace std;
main()
{
    int ch, i, otv=0;
    cout<<" Vvedite chislo :\n"; cin>>ch;
    for (i=0; i<ch/2+1; i++) if (i*i==ch) {otv=i; break;}
    if (otv!=0 || otv==0 && ch==0)cout<<" KopeHb = "<<otv<<"\n";
    if (ch==1) cout<<" KopeHb = 1\n";
    if (otv==0 && ch!=0 && ch!=1)  cout<<"Celogo kornya nety !\n";
    system("PAUSE");
    return 0;
}

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование