Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Порядковый номер буквы в строке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ вычисления квадратного корня http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread230131.html
составить программу вычисления квадратного корня ведённого числа, не применяя функцию sqrt().
C++ pelles c Задан целочисленный массив размера N Задан целочисленный массив размера N. Отсортировать серии в массиве в порядке убывания их длины. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread230100.html
Площадь пересечения окружностей C++
Найти площадь пересечения двух окружностей. Дано координаты центров и радиусы. Окружности могут быть одна внутри другой, пересекаться в одной точке, пересекаться в двух точках и не пересекаться вообще.
C++ Дан текст произвольной длины, оканчивающийся точкой с запятой. Подсчитать количество цифр в тексте
1Дан текст произвольной длины, оканчивающийся точкой с запятой. Подсчитать количество цифр в тексте. 2.Даны две строки длиной до 80 символов. а) Определить, в какой строке больше цифр: в первой или во второй (вывести соответствующее сообщение). Помогите,СПЕЦЫ!!!! В следующий раз название типа "Решить контрольную!" будет наказыватся. Здесь Вам никто и ничего не должен.
C++ Функция которая возвращает динамический массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread230089.html
Здравствуйте! у меня такой глупый вопрос. Я все время путаюсь и никак не могу четко сформулировать на него ответ. Помогите мне раз и навсегда уяснить этот момент. припустим есть функция, в которую передается указатель на массив и его размер... в этой функции нужно сделать, что-то с данными этого массива и вернуть их в программу, данные в смысле. Но первоначальный массив изменяться не должен....
C++ непонятки с делением:( Вот возникла такая проблемка...надо поделить числа так, что бы бралось полное цело число...т.е.: при деление 5:2=2.5=> программа выводит 2, а мне надо что бы выводило 3, как это сделать??? вот самый банальный пример:) подскажите как это сделть..очень нада. #include <stdio.h> #include <math.h> #include <iostream.h> int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2910 / 1339 / 133
17.01.2011, 16:37     Порядковый номер буквы в строке
Как-то так.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
/*
  выводит в алф. порядке буквы, вход в текст по одному разу. Не знаю
  как сделать, чтобы выводила собственно номер первой найденной буквы,
*/
#include <cstdio>

struct SymbolInfo {
  size_t count;
  size_t position;
};

int main(int argc, char *argv[]) {
  size_t k_buffer_size = 2048;
  char *string = new char[k_buffer_size];
  fgets(string, k_buffer_size, stdin);

SymbolInfo symbols_info['z' - 'a'] = {{0, 0}};

size_t symbol_counter = 0;
  for (char *current_symbol = string; *current_symbol != '\0';
       ++current_symbol, ++symbol_counter)
    if (*current_symbol >= 'a' && *current_symbol <= 'z') {
      ++symbols_info[*current_symbol - 'a'].count;
      symbols_info[*current_symbol - 'a'].position = symbol_counter;
    }

for (size_t i = 0; i < 'z' - 'a'; ++i)
    if (symbols_info[i].count == 1)
      printf("%c : %d time(s), at %d\n", 'a' + i,
             symbols_info[i].count, symbols_info[i].position);

delete [] string;
  return 0;
}
Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от apachan Посмотреть сообщение
и возможно, чтобы только номер первого выводил?
Не понял фразы, но скорее всего возможно.

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование