Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с рядками - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нет инициализации графического режима в BorlandC++ под ДОС http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread28439.html
Привет всем,проблема такая после относительно долгих вычислений стараюсь инициализировать графический режим,но он выдает ошибку - Not enough memory to load driver (не хватает памяти для загрузки драйвера),хотя если закоментить эти вычисления все проходит нормально и gdriver возращает 9(вместо - 5). В чем проблема подскажите плиз smile smile smile Уже задолбался,ток эта проблема,ниже приведен...
C++ Парность скобок Суть заключается в том,чтобы прверить на парность 2 видов скобок(круглых и квадратных) рассмотреть не только случаи ((])),но и например ((())). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread28380.html
Поворот матрицы C++
Составить программу решения задачи на С + + и Паскаль. Вывод матрицы на экран оформить в виде процедуры. Дано квадратную матрицу. Превратить ее, повернув на 90 (против сторож стрелки относительно центра.
Матрица с рисунком C++
Вычислить сумму элементов матрицы в заштрихований области. Ввод и вывод матрицы оформить в виде процедур. Вычислить сумму элементов матрицы в заштрихований области. Ввод и вывод матрицы оформить в виде процедур. а задание делается просто #include <iostream.h> void main() { int a; int i,j,n; double mi,aij;
C++ Надо программу с бэйсика на С++ переписать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread28302.html
В универе задали переписать программу с бэйсика на С++, а у меня с этим ну совсем плохо((( Если ктото может- сделайте пожалуйста, а то уже надежду теряю( 10 PRINT'ИНТЕРПОЛЯЦИЯ ПРИ H=CONST ПО ФОРМУЛАМ ЛАГРАНЖА' 20 INPUT'ЗАДАЙТЕ СТЕПЕНЬ ПОЛИНОМА M=1-5 M='M:LETN=M+1 30 INPUT'ВВЕДИТЕ X0,H 'Z,H:IF N=3 THEN 100 40 IF N=4 THEN 140 50 IF N=5 THEN 190 60 IF N=6 THEN 250 70 INPUT'ВВЕДИТЕ Y0,Y1...
C++ Программа-бот для игры в покер. Здравствуйте. Сам я будующий программист, учусь на 2 курсе, потихоньку осваиваю С++. У меня вопрос к уже сложившимся и опытным программистам. Возможно ли создать бота для покеррума? Я думаю большенство из вас знает о существовании онлайн покера, и многие себя в нём опробовали. Многие скажут - покер - чистая халява. По сути - это так, но на длинных дистанциях (50к и больше) партий ваш выйгрыш... подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4819 / 3239 / 165
02.04.2009, 08:14     Работа с рядками
- копирует рядок S в S1 N раз
Код
    int i;

for (i = 0; i < N; i++)
        strcat(s1, s);
- отделяет первое слово с рядка S
Код
    char tmp[100];

strcpy(tmp, s);
    sscanf(tmp, "%*s%s", s);
- сравнивает S и S1 c игнорированием отменностей в регистрах.
Код
#include <ctype.h>

/* CompareIgnoreCaseLine:  сравнивает строки l1 и l2 без учёта регистра*/
int CompareIgnoreCaseLine(const char *l1, const char *l2)
{
    while (*l1 && *l2 && tolower(*l1) == tolower(*l2))
        l1++, l2++;
    if (*l1 == '\0' && *l2 == '\0')
        return 0;
    return tolower(*l1)-tolower(*l2);    
}

if (CompareIgnoreCaseLine(s, s1) == 0)
        printf("strings are equal\n");
со стандартными функциями

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование