Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод целого десятичного числа в двоичною систему числения - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как упростить работу с case http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27811.html
Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при вводе чисел от 1 до 20 был один case, от 21 до 40 второй , ну чтобы не вводить много раз : case 1 case 2 case 3 и т.д. а сразу от 1 до 3
C++ Не удалось создать командную строку для инструмента "VCCLCompilerTool". Создаю пустой проект Приложение MFC на основе диалоговых окон запускаю под Win32, всё нормально вылетает пустое окно с кнопками (ОК Cancel), меняю платформу под 5й мобайл, и не запускается. 1>34 : error PRJ0004 : Не удалось создать командную строку для инструмента "VCCLCompilerTool". помогите пожалуйста, вроде все настройки облазил и гуглил, не помогло. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27807.html
Настройка MS VS 2008 C++
Привет всем! Просмотрев многие темы на этом форуме и не только я увидел, что некоторые решение проблем полагают в изменение настроек студии. Напишите как правильно ёё настроить. Заранее благодарен за ответы.:)
Проблемы с русским в MS VS 2008 C++
Привет всем! У меня есть проблема в MS VS 2008 с русским. Если в коде написать комментарий или строку на русском, то после сохранения, закрытия и открытия исходника, то вместо русских букв иероглифы какие-то. Если поменять кодировку на 866 и запустить прог. с предварительным компилированием, то русский отображается норм. в окне программы, но в исходнике все равно остаются иероглифы. Заранее...
C++ v.studio 2005. c++ для WM http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27796.html
первую "программу" я создал так: file > new proect > c++ > smart device > win32 app чета чета. И так если не поставить галочку на "empty proect" то "программа" готова. можно с дебуга взят ехе и зарускать. Проблема в том что если создать пустой проект то я не могу даже "привет мир" написать. А создав не пустой проект могу по шаблонам хотя бы уже имеющееся менять. Но если писать код не по...
C++ Юникод //------------------------------ #ifdef Unicode typedef std :: wstring STRING; typedef std :: wifstream IFSTREAM; #endif #ifndef Unicode typedef std :: string STRING; typedef std :: ifstream IFSTREAM; #endif //----------------------------------------------- подробнее

Показать сообщение отдельно
BornLeader
50 / 46 / 1
02.04.2009, 14:33     Перевод целого десятичного числа в двоичною систему числения
Хорошо Yevgenijz, прошлый пример был сделан мною на коленке. Ну а вот если так что скажешь:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
using namespace std;

void PrintBin(int n);

int main(int argc, char* argv[])
{
    for (int i = 0; i < 16; i++)
        PrintBin(i);
   return 0;
}

void PrintBin(int n)
{
  unsigned int mask = 0;
  mask = ~mask;
  mask >>= 1;
  mask = ~mask;
  for (size_t i = sizeof(int)*8; i > 0; i--)
  {
    if(mask & n)
      cout << "1";
    else
      cout << "0";
    mask >>= 1;
    if(!((i-1)%8)) cout << " ";
  }
  cout << endl;
}
Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Прошу заметить работает как часы.

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование