Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как написать функцию, которая бы автоматически определяла типа принимаемых параметров? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подключение TLB-файла http://www.cyberforum.ru/cpp/thread230987.html
Доброе время суток. Попросили написать программу учета для кассового аппарата. Чтобы хозяин пришел глянул что как, подредактировал и ушел. На сайте производителя нашел описание протокола связи между ПК и КА, но он был не полным, были описаны некоторые методы считывания информации, но без записи, была затронута запись но данных не дали. Короче документация ужасная. В точке по продажам мне...
C++ Log по основанию 2 Люди, помогите!!! Нужно написать функцию (Log по основанию 2). Я делал через классы. Так что, все что можно было перегрузить (+,-,*,/) я перегрузил. за скорость плачу http://www.cyberforum.ru/cpp/thread230077.html
C++ не могу разобраться с процессом
незнал куда написать необходимо разобраться с процессом прикрепленным ниже а именно принцип работы. При работе с дизасемблером(я еще новичок не разбираюсь) суть не открылась мне если кто разбирается прощу помощи
C++ Программирование микшера для windows 7
Пишу программу - микшер через win API. На XP все работает без проблем, перенес на windows 7 и оказалось что микшер не работает. Проблему нашел при выполнении команды mixerSetControlDetails, выдавала ошибку MMSYSERR_INVALPARAM. Перед выполнением команды требуется инициализировать структуру MIXERCONTROLDETAILS. И тут выяснилось что проблема с cChennels, в XP практически все линии имели 2 канала,...
C++ Тестирование потоками данных программы в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread229941.html
Как это реализовать? где можно почитать
C++ Софт для спутниковых тюнеров Ребята кто нибудь сталкивался стаким вешами писат прогу. для тюнера как сделать это просто стало интересно? Извините если ошибся разделом я пишу на С++ и Visual C++ основном.. подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
19.01.2011, 08:44     Как написать функцию, которая бы автоматически определяла типа принимаемых параметров?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
float abs(float x)
{
 if (x<0.0)
 {
  return -x;
 }
 return x;
}
long int abs(long int x)
{
 if (x<0)
 {
  return -x;
 }
 return x;
}
double abs(double x)
{
 if (x<0.0)
 {
  return -x;
 }
 return x;
}
short int abs(short int x)
{
 if (x<0)
 {
  return -x;
 }
 return x;
}
int main ()
{
 double d;
 float f;
 long int l;
 short int s;
 d=abs(-2.3);
 f=abs(-6.4f);
 l=abs(-134516);
 s=abs((short int)-106);
 return 0;
}
. Тип аргумента автоматически определяет компилятор и выбирает нужную функцию. Функция же ни каких типов не определяет. Любая явная числовая константа считается величиной совместимого типа, по определённым правилам выбираемого компилятором по значению самой константы. А если надо передать значение переменной, то есть или её имя, или имя указателя на неё и тогда вообще нет ни каких сложностей: передавай или имя переменной, или конструкцию вида *p, где p - имя указателя.

Добавлено через 7 минут
Не если именно речь о конструкторе, то тип создаваемых объектов фиксирован для всех конструкторов одного класса, указываемого в декларации самого объекта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
1236767667676767667674545
не совместимо даже с типом hyper, да и он есть не везде.

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование