Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проблемы с программой перевода из восьмеричной системы счисления в десятичную - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Преобразование и построение матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread231135.html
1.Дана действительная матрица размерности nXm, все элементы которой различны.В каждой строке выбирается элемент с наименьшим значением, затем среди этих чисел выбирается наибольшее.Указать индексы элемента с найденным значением. 2.Даны две целочисленные квадратные матрицы порядка 6.Найти последовательность из нулей и единиц b1,b2,....,b6 такую ,что bi=1,когда количество отрицательных и...
C++ Cтруктуры. Перечисления. Объединения Вот у меня закончилась тема функции и началась СТРУКТУРЫ. ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ. ОБЪЕДИНЕНИЯ. прочитав лекцию я так и не понял что от меня требуется в задании. Что в этой теме происходит.вот раньше например мы работали с масивами.Я знал что в функциях тоже самые масивы но по другому чуть чуть. А тут прочитал весь материал к лабораторной работе и ничего не понял.Что требуется от меня в этом задании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread231125.html
C++ С какого C++ начинать??? (версия)
С какого C++ начинать, какой полнейший и необрезанный, последняя версия.. и т.п.
Простая база данных. C++
Всем привет.Есть несколько ступоров из которых я пока не могу выбраться.А очень хочется. Но обо всем по порядку: “База регистрации кандидатов в депутаты”, должна осуществлять следующие функции: 1) Ввод данных в базу данных; 2) Запись базы данных в файл; 3) Чтение базы данных из файла; 4) Включение(сохранение) записи в базу данных; 5) Поиск записи по признаку
C++ Как переписать код, чтобы получить мемоизацию. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread231078.html
Рекурсивное решение следующей задачи: (Путь по клеткам с поиском максимальной суммы.) За долгую и верную службу Рыцарю позволено набрать сокровищ в сокровищнице своего сеньора. Сокровищница имеет форму прямоугольника, состоящего из отдельных "клеток" — прямоугольных комнат. В каждой комнате хранятся сокровища известной стоимости. Рыцарь может вынести сколько угодно сокровищ, но пройдя через...
C++ Распознование угла программой Подскажите, пожалуйста. Если во входных данных задается какой-то угол, то при дальнейших расчетах программой он должен быть переведен в радианы. Как это задается в программном коде? То есть, к примеру задан угол 37 градусов, то потом в каком виде он будет участвовать в расчете программы? подробнее

Показать сообщение отдельно
KapaRZA
0 / 0 / 0
19.01.2011, 12:52     Проблемы с программой перевода из восьмеричной системы счисления в десятичную
Не получается написать программу. для перевода из восьмеричной системы счисления в десятичную.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <vector>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <locale.h>

using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[]) 
{
    setlocale( LC_ALL, "russian" ); 
    int peremennaja,f;
    const int M=3; 
    int i,j;
    float a[M]; 
    printf ("\nВведите ваше число\n");
    for (int i=0; i<M; i++)
    {
        cin >> a[i];
    }
    printf("\nВывод вспомогательного массива степени числа 8:\n");
    float b[M]={64,8,1};
        for (j=0; j<M; j++)
            cout << b[j] << "...";

for (i=0; i<M; i++)
        for (j=0; j<M; j++)
        peremennaja=(a[0]*b[0])+(a[1]*b[1])+(a[2]*b[2]); 

printf("\nПредставленное число в 10 системе счисления\n");

cout << peremennaja;

_getch();
    return 0;
}
Вот что получилось, но всё равно не то.
Помогите плиз.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование