Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Prolog
Войти
Другие темы раздела
Prolog Список из элементов, которые больше 0 http://www.cyberforum.ru/prolog/thread2348700.html
Добрый День. Мне необходимо написать программу, которая будет принимать список деревьев, обходить их, в конце выдавать список всех положительных вершин и количество этих положительных вершин. Я...
Prolog Управления вложенностями условий SWI-Prolog Доброго времени суток. Скажу сразу, являюсь новичком в Prolog, но в кротчайшие сроки надо сделать много заданий на нём, поэтому обратился за помощью к вам. Ситуация: у меня есть одно условие,... http://www.cyberforum.ru/prolog/thread2348507.html
Prolog Указать характер упорядоченности списка
Каким образом можно узнать отсортирован ли список по убыванию или возрастанию?
Prolog Объединить два списка одинаковой длины в третий так, чтобы вначале списка были элементы с нечётных позиций первог
Объединить два списка одинаковой длины в третий так, чтобы вначале списка были элементы с нечётных позиций первого списка, а в конце с нечётных - из второго Это код для нечетных элементов из первого...
Prolog Помогите перевести на Visual Prolog http://www.cyberforum.ru/prolog/thread2347232.html
Black Fregat, Всё заработало. Помогите ещё с этим кодом пожалуйста gr(1, ). gr(2, ). gr(3, ). gr(4, ). gr(5, ). pairs_3 :-
Prolog Восстановить таблицу испытаний самолетов Задали задание, написать программу в прологе. На бумаге это конечно просто было решить) а вот программу написать не смог Может у кого-то есть опыт работы в этой программе и достаточно времени чтобы... подробнее
Мэтт
1 / 1 / 0
0

Список: Определите порядок выбывания людей из круга...

11.11.2018, 07:15. Просмотров 897. Ответов 5
Метки (Все метки)

Всем привет!

С prolog я не сталкивался, и честно не понимаю как он работает, но мне нужно реализовать следующую программу, связанную со списками. Может эта задача уже решалась на форуме и я ее просто не нашел, но если вы мне поможете будет просто отлично.

Условие задачи:
По кругу расположены n человек. Начиная с некоторой позиции, считаем от 1 до m по кругу. Каждый m-ый человек выбывает из круга, при этом круг смыкается. Определите порядок выбывания из круга.

Вернуться к обсуждению:
Список: Определите порядок выбывания людей из круга...
0
Лучшие ответы (1)
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
11.11.2018, 07:15
Готовые ответы и решения:

Задача про выбывающих из круга людей.
По кругу расположено N человек. Начиная с некоторой позиции, мы считаем по кругу и каждый третий...

Напишите программу, которая определяет порядок, в котором люди выбывают из круга
Помогите написать программу по прологу. По кругу расположено N человек. Начиная с некоторой...

Найти список людей, чей день рождения попадает в заданный период
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только начал изучать язык Пролог и пока ещё мало что...

Определите предикат упорядоченный (Список)
помогите пожалуйста срочно надо. Определите предикат упорядоченный (Список) который принимает...

Исключение людей из круга
Вокруг считающегося стоят n человек, один из которых назван первым, остальные пронумерованы против...

5
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование