Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Программирование мобильных систем
Войти
Другие темы раздела
Программирование Какая же версия bluetooth на телефоне? http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread2342473.html
Всем, привет!!! У меня телефон xiaome redme note 5a. В ТТХ заявлено, что модуль bluetooth поддерживает следующие протоколы:4.2, A2DP, LE. Как я понимаю 4.2 это улучшений LE(вроде как LE это 4.0)...
Почему я получаю null после BitmapFactory.decodeResource(getResources(), R.drawable.ic_shield)? Программирование
Почему я получаю null после BitmapFactory.decodeResource(getResources(), R.drawable.ic_shield)? Мой код: MainActivity protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { ...
Обработка нажатия на элемент списка, созданного из базы данных Программирование
Собственно тема такая.. Есть список песен с динамическим поиском, который, формируется с помощью SimpleCursorAdapter, а идет из базы данных. Как правильно подключить обработчик нажатия на элемент...
Программирование Доработать написанную на языке "Pascal" программу для андроид(Нахождение сторон) Требуется доработать, отредактировать существующий код программы руководствуясь прикреплённым изображением. program a; var s: Real; Ac,Ad,Bd,Bc,Ab1,Ab2,Abt:real; Cd,d,b,j,h: Real ; http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread2329830.html
Программирование Подключение изображения как ресурса в проекте в Android studio http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread2328705.html
Пытаюсь сделать приложение, которое при нажатии на кнопку показывает изображение (изначально скрыто) и воспроизводит аудио-файл. Но показывает ошибку в setImageResource. В чем может быть проблема?...
Использование сканера отпечатков пальцев на android [Java] Программирование
Мне необходимо в приложении реализовать один из своих методов распознавания отпечатков пальцев, как это сделать?
Программирование Добавление сайт на рабочий стол (Android, ioS)
Есть очень нестандартный вопрос: для мобильных пользователей на сайте нужно отобразить окошко с предложением добавить ссылку на сайт на рабочий стол. При клике на кнопку ссылка добавляется на рабочий...
Программирование Мобильное приложение с дополненной реальностью Всем доброго времени суток. Прошу помощи по информации. Имеется мобильное приложение, возможно связано с дополненной реальностью. Суть приложения: если навести камеру телефона на (картинку - объект... http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread2315591.html
Программирование Не грузит винду http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread2315541.html
Проблема такова, не грузит винду. Пытался переустановить, но не видит ни ссд, ни хард доступным для установки. Когда нажимаю обзор, все диски видны и файлы на них тоже есть, но у становить ничего на...
Программирование Создание и использование 2-х таблиц в базе данных на android Здравствуйте, пишу программу и хочу использовать базу данных, содержащую 2 таблицы(пока друг от друга не зависящие). Создал следующий класс для базы данных: package example.englishapp; import... http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread2283403.html
rownong
0 / 0 / 0
0

Подскажите по доработке мобильного приложения (для iOS на objective-c и Android на java)

11.11.2018, 21:32. Просмотров 1277. Ответов 2
Метки (Все метки)

Есть мобильное приложение (для iOS на objective-c и Android на java).
Логика: заказчик отправляет заказ с мобильного, оператор через веб-интерфейс обрабатывает.

Нужно доработать его функционал, добавить чат для общение заказчика и оператора.
Выступаю в роли project-менеджера.
Возникли вопросы, подскажите:

1) В разработке мобильных приложений этапы деяться на (также как у сайтов):
- Отрисовка дизайна для разных разрешений (Photoshop)
- Адаптивная верстка под мобильный (для iOS на objective-c и Android на java)
- Программирование
Верно?

2) Как организовано хранение данных в мобильных приложениях?
Я где-то слышал, что мобильные приложения закачивают данные на смартфон в некую
MySQL Lite (MySQL на текстовых файлах). Так ли это?

3) Как реализовать получение заказчиком уведомлений о новых сообщениях от оператора?
Мобильное приложение должно каждые несколько секунд подключаться к основной БД MySQL проверяя, появились ли новые сообщения, для этого клиента, и если да, то скачивать базу данных телефона и показывать уведомление о сообщении?

Или наш веб-сервер должен каким-то образом слать веб-хуки смартфону клиента?

4) Когда заказчик будет писать сообщение в чат с мобильно, сообщение, записывается в базу данных мобильного и отправляется в основную БД MySQL?

5) Если пользователь прикладывает фото / видео, то они должны перелаяться на корпоративную FTP папку, в основную БД MySQL добавляется ссылка на фото / видео (чтобы потом выводится в чате)?

Аналогично, если оператор прислал в чат фото / видео, то в чате у заказчика отображается ссылка, по клику на которую файлы скачиваются в память телефона?

Вернуться к обсуждению:
Подскажите по доработке мобильного приложения (для iOS на objective-c и Android на java)
0
QA
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
11.11.2018, 21:32
Готовые ответы и решения:

Ищу энтузиастов для создания мобильного Android/iOS приложения
Всем привет! Разработан проект и ТЗ по созданию мобильного приложения для экономии денежных...

Ищу команду для разработки мобильного приложения под iOS, Android для App Store, Google Play
Приветствую! Ищу разработчика и дизайнера мобильных приложений под iOS и Android в проект...

Разработчик мобильного приложения (IOS, Android)
Требуется разработчик мобильного приложения (IOS, Android) Подробности по вакансии в приложенном...

Требуется разработчик приложения для iOS, Android
Друзья, срочно требуется разработчик приложения, в котором будет новостная лента, вручную...

Разработка ядра приложения для платформы iOS и Android
Здарвствуйте. Хочу понять, какой принцип сейчас больше используется для разработки мобильных...

2
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование