Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задержка между записью/чтением Serial-порта - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание документации http://www.cyberforum.ru/cpp/thread231772.html
Один из самых больных вопросов для плохо организованных проектов :) Вопрос собственно такой: чем (в чём, в каком редакторе) создавать документацию и в каком формате хранить? Есть мысли-вопрос по структуре. Очевидно, что документация бывает нескольких типов, например для разработчиков: описание внутреннего устройства и логики работы + интерфейс (API Referense) + Programming...
C++ Автоматизация OpenOffice 3.2 Доброго времени суток. Необходимо прикрутить OpenOffice 3.2 API к VS 2008 или Qt Creator(вроде как, правда, Оо не дружит особо с MinGW, но все таки). ОС Win7. Долго читал различные манула, форумы и прочее, пришел к такому порядку действий: 1)скачать Оо 3.2 2)скачать Оо SDK 3.2/3.2.1 3)в сдк найти файл setsdkenv_windows.bat, запустить, получить примерно такое: SDK = c:\OpenOfficeSDK\sdk ... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread231355.html
Как написать функцию, которая бы автоматически определяла типа принимаемых параметров? C++
Друзья! На самом деле примеров подобных функций много, я имею ввиду конструкторы объектов классов из библиотеки STL Но там принимаемые параметры различаются явно. А у меня- никак, но тем не менее, они разные. Ну то есть я хочу написать класс, работающую как с переменными типа int, так и Verylong (большие числа, суть последовательность элементов). То есть объекты такого класса создастся...
Подключение TLB-файла C++
Доброе время суток. Попросили написать программу учета для кассового аппарата. Чтобы хозяин пришел глянул что как, подредактировал и ушел. На сайте производителя нашел описание протокола связи между ПК и КА, но он был не полным, были описаны некоторые методы считывания информации, но без записи, была затронута запись но данных не дали. Короче документация ужасная. В точке по продажам мне...
C++ Log по основанию 2 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread230077.html
Люди, помогите!!! Нужно написать функцию (Log по основанию 2). Я делал через классы. Так что, все что можно было перегрузить (+,-,*,/) я перегрузил. за скорость плачу
C++ не могу разобраться с процессом незнал куда написать необходимо разобраться с процессом прикрепленным ниже а именно принцип работы. При работе с дизасемблером(я еще новичок не разбираюсь) суть не открылась мне если кто разбирается прощу помощи подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9382 / 5432 / 916
21.01.2011, 13:30     Задержка между записью/чтением Serial-порта
Цитата Сообщение от Vitam1n Посмотреть сообщение
Мне постоянно надо слип ставить между этими операциями?
Да, иначе устройство не будет успевать отвечать.

Цитата Сообщение от Vitam1n Посмотреть сообщение
Ставить 1500 или рассчитывать число как количество_байт*время_передачи_1_байт?
Так не рассчитаете - нужно ещё на время работы самого устройства закладываться. Я бы эмпирически нашёл минимальное время отклика уменьшая время засыпания, умножил бы его на два (а то и на три), да так и оставил бы. Более "продвинутый" вариант - отправил данные, подождал минимальное время с небольшим запасом, попробовал прочитать. Если тишина, подождал ещё два раза по столько, потом ещё три... Если снова ни ответа, ни привета - выдавать сообщение, что устройство не готово...

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование