Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посчитать сумму элементов двумерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread232037.html
Ребят, есть задание, перемножить две матрицы и вывести максимальный элемент. Я написала простую программу. Необходимо ее переделать так, что бы матрица1 и матрица2 считывались с разных текстовых файлов, в которых было записано, например, информация в первом файле: 2 2 5 8 7 9 где 2 2 - размерность матрицы, 5 8 7 9 - элементы матрицы;
C++ Время. Помогите пожалуйста решить задачи. А то я не совсем поняла как ее делать. 1) предполагается реализация текстового меню и использование оператора case; Описать структуру «Время». Реализовать функцию, которая выведет на экран время в предложенном формате. Выберите формат: 1) 14:15:55 2) 14 часов 15 минут 55 секунд 3) 14-15-55 Ввод: 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread232035.html
Описать тип struct Rectangle C++
не знаю как сделать то, что выделено жирным шрифтом( Описать тип struct Rectangle, задающий на плоскости замкнутый прямоугольник со сторонами, параллельными координатным осям и габаритами (x–, x+) и (y–, y+) по осям абсцисс и ординат соответственно. Реализовать в виде отдельных функций следующие операции над переменными этого типа: а) вычисление площади прямоугольника; б) построение...
C++ Написать программу, в ходе выполнения которой...
Написать программу, в ходе выполнения которой круг зеленого цвета, появившись в центре экрана и постепенно расширяясь, увеличивается в размерах в три раза, а затем сжимается до начальных размеров. Нужно срочно сделать до вечера.
C++ Выровнять текст по левому краю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread232000.html
Доброго времени суток.Помогите пожалуйста осталась одна задача,а я понятия не имею как её делать.:wall: Нужно написать обработчик текстовых файлов,чтоб создавала текстовый файл,в котором текст выравнивался по левому краю(без переносов) с сохранением абзацев. Пожалуйста можно без файлов(с консоли) даже сделать.
C++ метод Ньютона для системы двух уравнений Здравствуйте! помогите, пожалуйста, чайнику от программирования написать код) смысл заключается в том, что нужно создать программу, которая будет искать корни уравнения методом ньютона, а вот, что мне написал преподаватель (в качестве подсказки): 1) Fun(double *x, double *x); 2)Fab(double x, double x, double x*(вот здесь непонятная закорючка:) )); х1,х2; при создании программы необходимо... подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
21.01.2011, 15:32     Посчитать сумму элементов двумерного массива
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include<iostream>
#include<algorithm>
#include<ctime>
using namespace std;

int main(){
    srand(time(0));
    const int n = 4;
    float sum=0, mul=1, *p=0, Mas[n][n];
    for (int i = 0; i < n; i++ ){
        for(int j = 0; j < n; j++ ){
            Mas[i][j]=rand()%6+3;
            cout << Mas[i][j] << "  ";
        }
        p=*(Mas+i);
        sum+=accumulate(p, p+n, 0);
        mul*=accumulate(p, p+n, 1, [](int a, int b){return b%2? a*b: a;});
        cout << endl;
    }
    cout<<"\nsumma  "<<sum<<"\n";
    cout<<"proiz  "<<mul<<"\n";
    cout<<"proc sootn  "<<100*(float)sum/mul;

}

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование