Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# Как сделать копирование и вставку строк таблицы для дерева? Имеется таблица базы данных. На основании таблицы формируется дерево. Как выполнить "копировать"/"вставить" для определённой записи таблицы и её дочерних узлов? ID PrID sorting NodeName field_1 field_2 field_3 1 0 0 A Node Level_1_изм_2 2 1 0 AA Node Level_2 3 2 0 AAA Node Level_3 4 3 0 AAAA Node Level_4 https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2351108.html Подключение к Paradox db, зная строку подключения C#
Доброго времени суток, есть проблема с подключением к базе данных Paradox. Через обозреватель серверов я к ней могу подключиться. В настройках посмотрел "строку подключения": Driver={Driver do Microsoft Paradox (*.db )};collatingsequence=ASCII;defaultdir=D:\...\15196;driverid=538;fil=Paradox...
C# Проблема в программе System.InvalidOperationException: "Инициализация невозможна из-за отсутствия CategoryName." https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2350817.html
Сделал форму с БД, добавил форму с авторизацией, выдает ошибку System.InvalidOperationException: "Инициализация невозможна из-за отсутствия CategoryName." В чем проблема? //БД using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data;
C# Несоответствие типов данных string query = "SELECT o_date, o_id, o_fio, o_summa, o_positions FROM WHERE o_date BETWEEN '" + Date_left + "' AND '" + Date_right + "'"; OleDbCommand command = new OleDbCommand(query, myConnection); OleDbDataReader reader = command.ExecuteReader(); listBox2.Items.Clear(); while (reader.Read()) { https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2350754.html
Как вывести ID только что добавленной записи? C#
Всем привет! В программе есть 2 TextBox. В первый вводиться ФИО Во второй номер телефона private void button1_Click(object sender, EventArgs e) { string query = "INSERT INTO (, , ) VALUES ('" + fio.Text +"','"+ phone.Text + "')"; OleDbCommand command = new OleDbCommand(query, myConnection); command.ExecuteNonQuery();
C# Сохранение истории диалога в базе данных Есть локальный чат, соответственно база пользователей лежит в локальной БД. Пока чат работает таким образом, что при каждом клике на никнейм пользователя, открывается пустая переписка, то есть диалог не сохраняется. Подскажите, как заносить сообщения в БД и потом их открывать. Не понимаю, как соотнести конкретного пользователя с другим пользователем и разместить это все в БД.. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2350614.html
C# Данные не добавляются в таблицу https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2350537.html
Проблема такая. При попытке изменить данные в бд выскакивает токая ошибка: "System.Data.OleDb.OleDbException" в System.Data.dll ("Отсутствует значение для одного или нескольких требуемых параметров.") Вроде все делаю правильно. Вот код: string _cmd1 = "UPDATE Users SET correct = @a1, wrong = @a2, numofwrong = @a4 WHERE Password = @a3 "; using (OleDbConnection _con =...
При сохранении данных в локальную бд они как бы и сохраняются и как бы нет C#
Вообщем есть 2 таблицы, который созданы в локальной БД c#. Я открываю exe файл программы и в эти две таблицы спокойно заношу данные и потом их сохраняю, при повторном открытии-закрытии, эти данные есть, но у меня есть 3 вкладка, где отображаю итоги по запросу в dataGrivView и минус в том, что новые занесенные данных не отображаются, в чём проблема? Код кнопки сохранения -...
C# Как правильно обработать кнопку сохранения в BindingNavigator для LocalDB? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2350023.html
Вообщем есть готовая БД и создал управление для нее, вообщем занесение данных в бд происходит через BINDINGNAVIGATOR, сохранение так же. Но минус в том, что у меня две таблицы, а на 3 вкладке в чисто выводит обработанные данных из двух таблиц в dataGridView и сохраняет данные в локалБД на время, пока я не запущу проект снова, а не exe файл. Дак вот, мне нужно, что бы, когда я сохранил данных, я...
C# Выбор другой БД и дальнейшая работа с ней в программе https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2349871.html
Имеется программа, в которой стандартно имеется подключенная бд(mdb.Лежит с каталоге с программой), выводящаяся в datagridview.Далее пользователь работает с ней(редактирование и тд.).Пути я находил в app.config и Settings con = new OleDbConnection("Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=Bday.mdb;Persist Security Info=True");. Нужно сделать так, чтобы например при нажатии на кнопку я мог...
C# Время ожидания истекло при первом запуске
Здравствуйте,возникла такая проблема. Создал локальную бд в c#. Когда запускаю .exe, вначале может выдавать ошибку "Время ожидания истекло и т.д",но когда запускаю потом всё работает. Как это можно пофиксить ?
C# Нет возможности подключиться с БД MySQL на удаленном компьютере Visual Studio 2017, C#, Windows Form, Windows 7 При попытке пол
Эксперт .NET
12062 / 8371 / 1280
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 31,563
15.11.2018, 06:58 0

Как правильно сохранить данные в таблицы, чтобы их сразу же можно было использовать? - C# - Ответ 13060557

15.11.2018, 06:58. Показов 793. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от BOEHKOMAT Посмотреть сообщение
минус в том, что новые занесенные данных не отображаются, в чём проблема?
В том, что сам DataGridView магическим образом не обновит своё содержимое.

Вернуться к обсуждению:
Как правильно сохранить данные в таблицы, чтобы их сразу же можно было использовать? C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.11.2018, 06:58
Готовые ответы и решения:

как сделать, чтобы при нажатии на кнопку появлялась таблица, заданная мною, чтобы в полях таблицы можно было ввести информацию а потом сохранить ее
Здравствуйте! Подскажите, вот у меня есть веб-страница и код в ней. Если открыть в браузере, то сам...

Как сделать так чтобы по нажатию на кнопку можно было сохранить данные из базы в файл?
как сделать так чтобы по нажатию на кнопку можно было сохранить данные из базы в файл, причем юзер...

Как настроить правильно PHPmyadmin чтобы из панели можно было редактировать строки таблицы
Здравствуйте! Возможно вопрос задал не в том разделе, но все же. Наверное банальнейший вопрос. ...

Как использовать куки, чтобы потом было можно их использовать в запросах
Скажите полажуйста! как добавить ! куки , чтобы потом было можно использовать в запросах! тоесть ...

14
15.11.2018, 06:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.11.2018, 06:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Запрос на добавление данных в режиме таблицы, чтобы можно было внести данные
Суть в следующем, есть запрос на добавление. Как сделать так, чтобы при нажатии кнопки открывался...

Как можно определить переменную в файле configure.in,чтобы её можно было использовать в Makefile?
Ситуация такая - В проекте конфигуратор программы используется только для проверок на наличие...

Как сохранить данные, чтоб их можно было открыть в Microsoft Visio
Здравствуйте! В моем приложении строится граф. Могу ли я его как-то сохранить в файл, чтоб потом...

Как можно зашифровать на андроид клиенте данные, чтобы на сервере windows можно было их расшифровать?
У меня есть TCP клиент под андроид на JAVA и TCP сервер windows С++. TCP протокол открытый. Я знаю...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru