Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сложение обыкновенных дробей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread232662.html
Разработать программу которая бы сохраняла упорядоченность последовательности после того как в нее вставляется задаваемое число...Данные считываются из файла и дозаписываются туда же Вот мои нароботки помогите плиз #include<conio.h> #include<iostream.h> #include<fstream.h> #include<iomanip.h> int*p; int vvod();
C++ Реализация алгоритма помогите пожалуйсто написать программу: 1. Реализовать алгоритм Insertion-Sort (сортировка вставками) и Merge-Sort (сортировка слиянием) для массива целых чисел или вещественных чисел длины N. 2. Построить зависимость времени работы каждого алгоритма от длины входного массива (N=500, 1000, 1500…). Примечание: массив заполнять случайными значениями; для засечки времени использовать функцию... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread232661.html
даны натуральные n, k. Нужно вывести на экран k цифр числа 1 / n C++
Уже неделю пытаюсь написать работающие программы для этих задач( 1. написать процедуру IncTime , которая увеличивает H: M: S (часы: минуты: секунды) на T секунд (H, M и S являются входные и выходные параметры, T является входной параметр, все параметры целое число). 2. даны натуральные n, k. Нужно вывести на экран k цифр числа 1 / n. В программе использовать только переменные целого типа ...
C++ Динамические массивы, удаление строк/столбцов
Программка делает следующее: удаляет строки/столбцы, состоящие только из 0, помогите переделать под динамический массив (с учетом того, что длина строк может быть различной), я уже начал, но программа неправильно выводит результат, не могу понять в чем дело... #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> int **mas, n, m, i,j, y, t, x; int main () {
C++ написать функцию умножения матрицы на скаляр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread232637.html
Для матрицы A, с размерами N×M написать функции умножения матрицы на скаляр и вычисления суммы элементов матрицы. Вычислить и напечатать значения Sa - суммы элементов матрицы A, и B=A/Sa.
C++ функция слияния файлов вообще мне надо сделать сортирову четырех путевым слиянием но это уже хоть что то.... помогите мне разобратся в этом коде с параметрами функции хотя . бы...пожалуйста.. //_________________ Фун-я слияния файлов ___________________________________ void Merging (int quantity, int N){ int min,ch; ofstream f_trunc("result.txt", ios::trunc ); f_trunc.close(); while (N>0) подробнее

Показать сообщение отдельно
Мигрень
20 / 20 / 2
22.01.2011, 21:07     Сложение обыкновенных дробей
не знаю точно как нормально ввести такую дробь (с слешем), но можно выкрутиться и так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
int a,b,c,d,ch,zn;
char l;
cout << "Введите первую дробь: ";
cin >> a >> l >> b;
cout << "Введите вторую дробь: ";
cin >> c >> l >> d;
ch = (a*d) + (b* c);
zn = b*d;

cout << "\n\nСумма равна " << ch << "/" << zn;

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование