Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Что такое функциональная схема фонарика? Добрый день у меня есть структурная схема фонарика на ардуино. Там сам МК. Две кнопки.Одна увеличивает яркость,а вторая уменьшает. А как правильно выглядит структурная и функциональная схема. Я уже неделю думаю и ничего не смог придумать.Потому пишу здесь. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2362272.html ATmega AVR Как с PWM установить напряжение ?
Суть задачи простая,есть atmega8 у ножки РB1 подается шим сигнал (ножка используется как выход в режиме внутреннего шим генератора ос1а) . Задача установить на ножке напряжение 3.6v если нажата кнопка 1,а если нажата кнопка2 то -2.7v Поясните куда и как записываются значения.
ATmega AVR Постоянное напряжение на выводах 2.3 Вольта https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2360895.html
Прикупил себе LCD дисплей с модулем IIC. Пробовал на тестовой плате, работает. Вытравил собственную, не работает. Померил напряжение, напряжение на выводах при подключенном модуле- 5 Вольт, при отключенном модуле - 2.3 Вольта. Напряжение на всех выводах абсолютно. Не могу понять, в чем проблема. Нигде ничего не коротит и не замыкает. Добавлено через 21 секунду Программно, выводы...
ATmega AVR Где регулируется напряжение зарядки аккумулятора на atmega8? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2360557.html
Описание взял с сайта Защиты от переполюсовки нет , при такой установке аккумулятор будет просто разряжаться через резисторы 10+3,3 Ом и диод в транзисторе. Для реализации защиты желательно добавлять реле. Контроля температуры аккумуляторов нет ,так как ипользуеться малые токи как для разряда (около 300мА) так и для заряда 100-400 мА. Аккумулятор даже тёплым не становится при тесте...
ATmega AVR Переписать функцию с Arduino на Atmega8
В Arduino есть функции на СИ Цифровой ввод/вывод pinMode() digitalWrite() digitalRead() Аналоговый ввод/вывод analogRead() analogReference() analogWrite()
ATmega AVR Внешняя eeprom с шиной spi Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как правильно считать данные с внешней eeprom по шине spi, в данном случае 25LC256. Ссылаясь на даташит написал следующий код: #define F_CPU 8000000UL #include <avr/interrupt.h> #include <util/delay.h> #include <avr/io.h> #define SS PB2 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2359764.html
ATmega AVR CAN bus + Atmega64A День добрый! Может кто то помочь подружить Atmega64A с CAN модулем на MCP2515, у самого нет необходимых знаний, читая документацию немогу понять как ето реализовать. Суть устройства- МК получает по кану данные и на их основе формирует ШИМ, при возникновении привышения заданных параметров посылает в кан данные об етом. Сама программа с ШИМ https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2356996.html ATmega AVR Atmega 32 & WS2811
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нужно связать Мегу 32 и WS2811. Суть такая: К каждой WS2811 будет подключена метровая линейка RGB светодиодной ленты. Будет таких линеек порядка 20. Управляться всё это дело будет из Atmega32. Вопрос таков: Так как первый раз сталкиваюсь c WS2811, не могу понять, по какому протоколу её связывать с Мегой. В даташите написано некий IC. Если это...
ATmega AVR Undlefined symbol CVAVR Доброго времени суток. Переношу код с avrstusio4 на cvavr. Взял проект частотомера на atmega8 из интернета в роли примера для моего курсового, т.к раньше никогда не занимался МК. С некоторыми моментами разобрался, но не могу понять, почему выдает две ошибки , которве на показаны на фото. Может библиотека криво встала? Или что-то еще? Плюс предупреждение в interrupt. Буду благодарен за помощь. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2356222.html ATmega AVR Atmega 8A https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2354397.html
Собственно есть микроконтроллер Atmega 8A. Нужно нажатием тактовой кнопочки включить устройство, подать лог. и еще раз нажав на кнопку выключить. И так много раз. Мной написанный код только включает, но не выключает . То есть единичка на выходе появляется но при нажатии на кнопку еще раз 0 не появляется. Проверял в протеусе. Один раз код написал он работал, но к сожалению исходники...
Странная работа кнопок в Протеусе ATmega AVR
Всем привет! Я начинающий. Уже 3-ий вечер не могу разобраться с работой кнопок в Протеусе. Хочу изучить работу команд для lcd 16×2. При симуляции в Atmel Studio 6 всё работает хорошо при пошаговом режиме. А вот при симуляции в Протеусе работает только одна кнопка. На рисунке она "F". Причем заметил, рабочая та кнопка, которая опрашивается последней. Меняя местами байты в массивах potrState и...
ATmega AVR Как получить(визуальное) состояние EEPROM? В среде BASCOM есть замечательная возможность чтения EEPROM прямо из окна программирования, да не просто чтения в файл, а с визуальным наблюдением за значением ячеек. А т.к. недавно перешел на Atmel Studio, то интересует, есть ли тут такая возможность. Спсб! https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2349986.html
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,520
02.12.2018, 10:37 0

AtMega16 Не читает логическое состояние входов - ATmega AVR - Ответ 13115918

02.12.2018, 10:37. Показов 4130. Ответов 30
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено CanchezAKG как решение

Решение

Цитата Сообщение от CanchezAKG Посмотреть сообщение
Уже мозг себе сломал, всё зависает на этапе проверки лог. 1 на PORTD0.
А где ты это проверяешь?
вот тут
Цитата Сообщение от CanchezAKG Посмотреть сообщение
if (PIND == 0b00000001){
так это проверка всего порта, на пин 1 единица на остальных 0, это условие точно выполняется?
для проверки одного бита его необходимо выделить,например так
C
1
  if ((PIND& 0b00000001) == 0b00000001){
обрати внимание на скобки

Вернуться к обсуждению:
AtMega16 Не читает логическое состояние входов ATmega AVR
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.12.2018, 10:37
Готовые ответы и решения:

ATMEGA16 мультиплексирование входов для АЦП и компаратора
Коллеги, рад приветствовать! Впервые на этом форуме, поэтому сильно не пинайте. Начал осваивать...

Не могу понять почему Яндекс не читает мой Sitemap? а google читает.
Захожу в яндекс мастер выбираю sitemap а он мне пишет ошибка в файле sitemap невалидный sitemap Но...

Проблема с OCR Puma.Net (читает текст с одной картинки, но не читает с другой)
Здравствуйте, есть проект с оцр Puma.Net и есть 2 картинки 1ая и 2ая, только вот с первой картинки...

Windows 7 не читает некоторые диски. Файловая система UDFR 1.02 Файлы видет, но не читает
Здравствуйте. у меня странная проблема с чтением дисков blu-ray и DVD. тут опишу про blu-ray, но с...

30
02.12.2018, 10:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.12.2018, 10:37
Помогаю со студенческими работами здесь

USBasp неправильно читает Flash, но правильно читает EEprom
Ребята выручайте, нужен мозговой штурм... Пару лет назад собрал USBasp, до недавнего времени...

Выяснить, какой день сын читает книгу, если сейчас Миша читает k-ую страницу книги.
Миша иногда читал книги. Но и это он делал странным способом: начинал он всегда с первой страницы и...

Дисковод в Ubuntu не читает DVD, но однако читает CD
Доброго всем времени суток! Решили перейти на Ubuntu и столкнулись с проблемой: дисковод не видит...

Дисковод читает аудиофайлы, а DVD-диски не читает
Всем привет! Дисковод читает аудиофайлы а DVD-диски не читает! Может какой драйвер надо!!!!...

Привод читает CD, но не читает DVD
Хотел решить проблему с помощью гугла. На нескольких сайтах нашлось одно и то же:...

CD-ROM не читает CD, но читает DVD
вообщем проблема в том, что мой сидюк не читает обычные диски но двд читает, почему так? О_о у...

СМА whirlpool awt2288 проц atmega16 прошить, проц atmega16 прошить
есть ли защита от считывания? То есть могу ли я слить прошивку процессора и записать на другой?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru