Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Экранный буфер консоли, где я ошибаюсь? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ CUDA, не получается вывести значение http://www.cyberforum.ru/cpp/thread232972.html
Прошу прощения, если создал тему не в том разделе, но прошу помочь мне,нужно написать программу для вывода значений функции используя прараллельные вычисления,дело в том,что приготовленный массив заполняется нулями, я не могу понять почему,вот код,помогите кто может плз; #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; __global__ void...
C++ Как сделать так, чтобы две разные программы могли работать с одной и той же областью оперативной памяти? Собственно даже незнаю куда копать. Пробовал в одной программе вывести указатель на массив, а в другой указателю присвоить это значение чего-то компилятор ругается( Интересует как сделать так чтобы две разные программы могли оперировать одним и тем-же массивом (в данном случае массив состоит из чисел) находящимся в оперативной памяти. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread232485.html
Задержка между записью/чтением Serial-порта C++
Доброе время суток. Работаю с одним устройством через RS232 порт, точнее через его эмуляцию с помощью PL2303 (USB-to-RS232). Подключаюсь к порту на скорости 38400, 8 бит, без учета четности. Так же устанавливаю таймауты чтения записи (вот тут-то мне скорее всего и нужна ваша помощь). Затем передаю два байта: необходимый мне байт и байт окончания данных '\0'. Далее мне необходимо делать...
C++ Создание документации
Один из самых больных вопросов для плохо организованных проектов :) Вопрос собственно такой: чем (в чём, в каком редакторе) создавать документацию и в каком формате хранить? Есть мысли-вопрос по структуре. Очевидно, что документация бывает нескольких типов, например для разработчиков: описание внутреннего устройства и логики работы + интерфейс (API Referense) + Programming...
C++ Автоматизация OpenOffice 3.2 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread231355.html
Доброго времени суток. Необходимо прикрутить OpenOffice 3.2 API к VS 2008 или Qt Creator(вроде как, правда, Оо не дружит особо с MinGW, но все таки). ОС Win7. Долго читал различные манула, форумы и прочее, пришел к такому порядку действий: 1)скачать Оо 3.2 2)скачать Оо SDK 3.2/3.2.1 3)в сдк найти файл setsdkenv_windows.bat, запустить, получить примерно такое: SDK = c:\OpenOfficeSDK\sdk ...
C++ Как написать функцию, которая бы автоматически определяла типа принимаемых параметров? Друзья! На самом деле примеров подобных функций много, я имею ввиду конструкторы объектов классов из библиотеки STL Но там принимаемые параметры различаются явно. А у меня- никак, но тем не менее, они разные. Ну то есть я хочу написать класс, работающую как с переменными типа int, так и Verylong (большие числа, суть последовательность элементов). То есть объекты такого класса создастся... подробнее

Показать сообщение отдельно
QWAN
56 / 55 / 1
24.01.2011, 18:00     Экранный буфер консоли, где я ошибаюсь?
Вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
#include <windows.h>
#include <iostream>
using namespace std;

HANDLE hStdin, hStdout,hNewScreenBuffer;//буфер экрана становится активным в конце InitSettings
COORD max_size_buffer;
SMALL_RECT srctWindow;

int InitSettings();
int ShowBackBuffer();

int main()
{    
    InitSettings();//выполняем инициализацию игровой консоли
    cout<<"------------ end InitSettings--------------"<<endl;

cout<<"hStdout - "<<hStdout<<endl;
    cout<<"hNewScreenBuffer - "<<hNewScreenBuffer<<endl;
    getchar();    

ShowBackBuffer();
    cout<<"----------------  end ferst ShowBackBuffer  --------------"<<endl<<endl;
    cout<<"----------------  To continue, click ENTER  --------- "<<endl;    
    getchar();
    return 0;
}//end main

//-----InitSettings----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
int InitSettings()
{        
    if(!SetConsoleTitle("ASCII Paint"))    //установить заголовок
    {MessageBox(NULL, "ERROR in SetConsoleTitle", "Console Error", MB_OK); return 0;}

hStdin = GetStdHandle(STD_INPUT_HANDLE);
    if (hStdin == INVALID_HANDLE_VALUE)
    {MessageBox(NULL, "ERROR in GetStdHandle STD_INPUT_HANDLE", "Console Error", MB_OK);  return 0;}

hStdout = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE);
    if (hStdout == INVALID_HANDLE_VALUE)
    {MessageBox(NULL, "ERROR in GetStdHandle STD_OUTPUT_HANDLE", "Console Error", MB_OK); return 0;}    

//новый экранный буфер
    hNewScreenBuffer = CreateConsoleScreenBuffer(  GENERIC_READ |               // доступ к чтению/записи
                                                   GENERIC_WRITE,
                                                   0,                           // совместно не используется
                                                   NULL,                        // атрибутов защиты нет
                                                   CONSOLE_TEXTMODE_BUFFER,       // должен быть TEXTMODE
                                                   NULL);                       // зарезервирован, должен быть NULL 
    if (hStdout == INVALID_HANDLE_VALUE || hNewScreenBuffer == INVALID_HANDLE_VALUE)
    {MessageBox(NULL, "ERROR in hNewScreenBuffer == INVALID_HANDLE_VALUE", "Console Error", MB_OK); return 0;}

max_size_buffer = GetLargestConsoleWindowSize(hStdout);        // Получает размер самого большого возможного консольного окна
    srctWindow.Top = 0;
    srctWindow.Left = 0;
    srctWindow.Right = max_size_buffer.X-1;
    srctWindow.Bottom = max_size_buffer.Y-1;

// изменяем размеры буферов консоли 
    if(!SetConsoleScreenBufferSize(hStdout, max_size_buffer))
        {MessageBox(NULL, "ERROR in SetConsoleScreenBufferSize hStdout", "Console Error", MB_OK); return 0;}
    if(!SetConsoleScreenBufferSize(hNewScreenBuffer, max_size_buffer))
        {MessageBox(NULL, "ERROR in SetConsoleScreenBufferSize hNewScreenBuffer", "Console Error", MB_OK); return 0;}

//Устанавливаем текущий размер и позицию окна экранного буфера консоли
    if (! SetConsoleWindowInfo( hStdout,    // дескриптор экранного буфера
                                TRUE,                // Если TRUE, координаты устанавливают новые левый верхний и нижний правый углы окна. 
                                                    // Если FALSE, координаты являются смещениями текущих координат угла окна
                                &srctWindow))        // зададим новое место
    {MessageBox(NULL, "ERROR in SetConsoleWindowInfo", "Console Error", MB_OK); return 0;}
    //Первый вопрос, почему в этом месте окно еще неизменилось?

cout<<"max_size_buffer.X - "<<max_size_buffer.X<<endl;    
    cout<<"max_size_buffer.Y - "<<max_size_buffer.Y<<endl;
    cout<<"hStdout - "<<hStdout<<endl;
    cout<<"hNewScreenBuffer - "<<hNewScreenBuffer<<endl;
    cout<<endl<<"----------------  To continue, click ENTER  --------- "<<endl;

getchar();    //первая остановка

//Сделаем новый экранный буфер активным экранным буфером.
    if (! SetConsoleActiveScreenBuffer(hNewScreenBuffer) )
    {MessageBox(NULL, "ERROR in SetConsoleActiveScreenBuffer(hNewScreenBuffer)", "Console Error", MB_OK); return 0;}

//Устанавливаем текущий размер и позицию окна экранного буфера консоли
    if (! SetConsoleWindowInfo( hNewScreenBuffer,    // дескриптор экранного буфера
                                TRUE,                // Если TRUE, координаты устанавливают новые левый верхний и нижний правый углы окна. 
                                                    // Если FALSE, координаты являются смещениями текущих координат угла окна
                                &srctWindow))        // зададим новое место
    {MessageBox(NULL, "ERROR in SetConsoleWindowInfo", "Console Error", MB_OK); return 0;}

return 0;
}//END----InitSettings-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

int ShowBackBuffer()
{
    CHAR_INFO chiBuffer[50000];
    COORD coordBufSize = {max_size_buffer.X, max_size_buffer.Y};
    COORD coordBufCoord = {0,0};    

// Установим прямоугольник источника.
    SMALL_RECT srctReadRect = {0, 0, max_size_buffer.X-100, max_size_buffer.Y-2};

//А если делать так 
    //SMALL_RECT srctReadRect = {0, 0, max_size_buffer.X-1, max_size_buffer.Y-1};
    //то выдает ошибку, почему?

// Скопируем блок из экранного буфера во временный буфер.
    if(!ReadConsoleOutput(
       hStdout,            // экранный буфер, из которого читаем
       chiBuffer,          // буфер, в который копируем
       coordBufSize ,   // размер буфера в сроках колонок
       coordBufCoord,      // верхняя левая ячейка назначения в chiBuffer
       &srctReadRect))     // источниковый прямоугольник экранного буфера

{MessageBox(NULL, "ERROR in ReadConsoleOutput", "Console Error", MB_OK); return 0;}

// Установим прямоугольник назначения.
    SMALL_RECT srctWriteRect = {0, 0, max_size_buffer.X-1, max_size_buffer.Y-1};

// Копируем из временного буфера в новый экранный буфер.
    if(!WriteConsoleOutput( 
                            hNewScreenBuffer,     // экранный буфер, в который будем записывать
                            chiBuffer,            // буфер, из которого копируем
                            coordBufSize,   // размер колонки/строки hStdin
                            coordBufCoord,  // верхняя левая ячейка источника в hStdin
                            &srctWriteRect))      // прямоугольник назначения экранного буфера
    {MessageBox(NULL, "ERROR in WriteConsoleOutput", "Console Error", MB_OK); return 0;}
    return 0;
}

Программа работает, но не так как я хочу
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование