Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Цифровая обработка сигналов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Цифровая обработка сигналов ФЧХ Рекурсивного цифрового фильтра Вообщем есть рекурсивный цифровой фильтр , и его фчх построенная по формуле, препод говорит , что фчх неправильная ( так маткад строит) и физически нереализуемая. Еще он говорит что вместо точки 0 должна быть точка 180 градусов, но у меня получается именно так ( Числа я все верно подставил, это точно). Так вот главный вопрос: Почему эта фчх неверная и физически нереализуемая? Хелп гайз очень надо... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2368102.html Цифровая обработка сигналов Спектральный анализ сигнала, входной сигнал
Здравствуйте! Проектирую нерекурсивный фильтр и столкнулся с такой проблемой: требуется осуществить спектральный анализ сигнала, сигнал формируется из синусоидальных гармоник. Помогите понять, как расчитать/определить входной сигнал? Известны: Тип фильтра: РФ Ширина переходных полос: 1,5 р/с Нижняя граничная частота полосы пропускания: 18 р/с Верхняя граничная частота полосы пропускания:...
Цифровая обработка сигналов Энергия сигнала https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2360563.html
На вход согласованного фильтра поступает смесь сигнала и белого шума. База сигнала равна 1000, СПМ шума равна 0,09. Определить энергию сигнала, при которой ОСШ на выходе согласованного фильтра равна 0,1. Найти АЧХ согласованного фильтра для сигнала прямоугольной формы. Кто-нибудь может помочь решить данную задачу?
Цифровая обработка сигналов Что значит нормированная АЧХ? Я менял частоты и измерял амплитуды входного и выходного напряжения ФНЧ, а затем построил график. Только он не нормированный, а как сделать его нормированным? Да в принципе любую характеристику сделать нормированной? Например на частоте 25 кГц K=0.707 и как его перевести в нормированную? https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2350094.html
Амплитудная модуляция сигнала Цифровая обработка сигналов
Информационный сигнал Sи(t)=3*cos(pi*t/T), где -T/2 <= t < T/2. T=0.4 мс. Я запутался. Чему здесь равна частота информационного сигнала f=1/T=2.5 кГц? Просто, что за pi тогда в формуле стоит? Что это за пределы t? Это обычная косинусоида или не совсем? Получается спектр фаз информационного сигнала на частоте 2.5 кГц фаза будет равна 0 градусов? Несущая Sн(t)=6*cos(2*pi*10^5*t+90). Крутизна...
Цифровая обработка сигналов Спектры радиосигнала сигнала На рисунках показан сигнал умноженный гармоническое колебание. По теореме о спектрах получается в спектре амплитуд я сместил сигнал на частоту w0=1 кГц и уменьшил амплитуды в два раза, но произойдет перекрытие, потому что всего лишь на 1 кГц сместился сигнал. В спектре фаз получается просто происходит смещение на частоту +-w0 и то же перекрытие. Так ведь получается? https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2339080.html
Цифровая обработка сигналов Аналоговый сигнал в цифровой Подскажите пожалуйста как из синуса сделать меандр! Имею генератор сигналов собранный на Atmega8 и Ad9850 ,- который выдает синус на 2 канала, один с которых планируется сделать выход меандра Кто знает прошу ответить!, спасибо. https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2338346.html Цифровой сигнал или аналоговый Цифровая обработка сигналов
Всем привет. Не так давно начал разработку одного узконаправленного устройства. И сейчас всплыла такая проблема, отчасти это как я понимаю перекочевало с китайской старой платы управления которую мы взяли за основу. Суть проблемы такова, у нас в станке, кроме прочего, есть датчик считывания метки с продукции, черная метка на белом фоне. Так вот, датчик её видит, далее сигнал усиливается и...
Цифровая обработка сигналов Частотная модуляция По стандартной формуле ЧМ: Uчм(t)=U*cos(w0*t+Kчм*интеграл от s(b) db в пределах от - бесконечности до t). Если же записать s(b) с помощью тригонометрического ряда Фурье в маткаде, то импульсы эти построит) А если потом подставить это в формулу для модуляции, то все закончится плохо (интеграл). В случае, когда спектр сложный, то есть ли упрощенный и приближенный способ построить график сигнала... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2330956.html Цифровая обработка сигналов Теорема запаздывания и подобия 1. Теорема запаздывания На 1 рис до, а на 2 после. F2=F1-n*w*t, период 2 мс, время запаздывания T/8 мс, для n=4. Получается, что n*w*t=180 градусов. Если у меня F1 = -30 градусов, то получается, что F2 должно быть -210 градусов. Но блин почему вот на фото все не так? Было минус 30, а стало 150? Вообще спектр амплитуд не изменился, а значит по идее тут в программе все должно выполняться, то... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2327032.html
Как влияет длительность импульса на спектр фаз или амплитуд периодического сигнала? Цифровая обработка сигналов
Вообще может посоветуете, где об этом написано. Уменьшили мы длительность импульса, а фазы начали скакать какие-то вверх, то другие вниз, еще уменьшили, снова все изменилось. Может есть формула или ну как понять именно почему оно так стало? Спектр амплитуд соответственно уменьшался c ум
118 / 118 / 10
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 1,207
0

Частота дискретизации и ширина фильтра БПФ - Цифровая обработка сигналов - Ответ 13142311

09.12.2018, 22:25. Показов 883. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Известна частота дискретизации отсчётов сигнала. Вычисляю БПФ и хочу на оси абсцисс подписать частоту в герцах. Как рассчитать ширину фильтра БПФ или значения центральных частот фильтров?

Вернуться к обсуждению:
Частота дискретизации и ширина фильтра БПФ Цифровая обработка сигналов
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.12.2018, 22:25
Готовые ответы и решения:

Порядок фильтра от частоты дискретизации
При сохранении всех требований к АЧХ синтезируемого ФНЧ (границы полос пропуска- ния и...

Частота дискретизации
От чего зависит частота дискретизации АЦП последовательного приближения. Мне надо частота...

Частота дискретизации
Всем доброго времени суток! Помогите настроить частоту 85гц при разрешении 1152х864 Максимум выдает...

Зависимость коэффициентов фильтра от частоты дискретизации
Здравствуйте. Допустим есть ряд чисел А1, А2, А3 среднее будет равно А1/3+А2/3+А3/3, то есть...

0
09.12.2018, 22:25
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.12.2018, 22:25
Помогаю со студенческими работами здесь

ТАУ, частота дискретизации [РЕШЕНО]
Нубский вопрос. Как вычислить частоту с которой надо вносить изменения в П, ПИ, ПИД регулятор? К...

Эквивалентная частота дискретизации в DSO5102B
Всем привет. Почитал про эквивалентную частоту дискретизации в ц.осциллах. Решил посмотреть что она...

Формирование сигнала, частота дискретизации
Здравствуйте:) пыталась сформировать сигнал на частоте 1575,42МГц, модулируя его C/A-кодом. ...

Частота дискретизации синусоидного сигнала
Всем доброго времени суток. В университете преподаватель задал вопрос. Я вроде как знаю ответ, но...

Частота дискретизации при передаче по COM-порту
Добрый день, форумчане! Возможно, что ответ на мой вопрос лежит на поверхности, но возникло...

Определить, какая там частота дискретизации
Ребят, данный код записывает аудио в течении двух секунд в файл, затем строит его спектр (ППФ),...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru