Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что есть argc и **argv в функции int main(int argc, char **argv)? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Алгоритмы Разработайте алгоритм/программу реализующую метод управления доступом к разделяемой среде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread233665.html
Разработайте алгоритм/программу реализующую метод управления доступом к разделяемой среде. Помогите пожалуйста
C++ Экранный буфер консоли, где я ошибаюсь? Вот код: #include <windows.h> #include <iostream> using namespace std; HANDLE hStdin, hStdout,hNewScreenBuffer;//буфер экрана становится активным в конце InitSettings COORD max_size_buffer; SMALL_RECT srctWindow; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread233480.html
C++ CUDA, не получается вывести значение
Прошу прощения, если создал тему не в том разделе, но прошу помочь мне,нужно написать программу для вывода значений функции используя прараллельные вычисления,дело в том,что приготовленный массив заполняется нулями, я не могу понять почему,вот код,помогите кто может плз; #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; __global__ void...
Как сделать так, чтобы две разные программы могли работать с одной и той же областью оперативной памяти? C++
Собственно даже незнаю куда копать. Пробовал в одной программе вывести указатель на массив, а в другой указателю присвоить это значение чего-то компилятор ругается( Интересует как сделать так чтобы две разные программы могли оперировать одним и тем-же массивом (в данном случае массив состоит из чисел) находящимся в оперативной памяти.
C++ Задержка между записью/чтением Serial-порта http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread231967.html
Доброе время суток. Работаю с одним устройством через RS232 порт, точнее через его эмуляцию с помощью PL2303 (USB-to-RS232). Подключаюсь к порту на скорости 38400, 8 бит, без учета четности. Так же устанавливаю таймауты чтения записи (вот тут-то мне скорее всего и нужна ваша помощь). Затем передаю два байта: необходимый мне байт и байт окончания данных '\0'. Далее мне необходимо делать...
C++ Создание документации Один из самых больных вопросов для плохо организованных проектов :) Вопрос собственно такой: чем (в чём, в каком редакторе) создавать документацию и в каком формате хранить? Есть мысли-вопрос по структуре. Очевидно, что документация бывает нескольких типов, например для разработчиков: описание внутреннего устройства и логики работы + интерфейс (API Referense) + Programming... подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
25.01.2011, 15:08     Что есть argc и **argv в функции int main(int argc, char **argv)?
Немного поясню. Если мы запускаем нашу программу из консоли в виде prog.exe arg1 arg2 arg3, то argc будет равен 4 (первый параметр - обязательно имя запускаемой программы - prog.exe, ну и три оставшихся - arg1, arg2, arg3), а массив строк будет содержать строки prog.exe, arg1, arg2, arg3. Один из примеров использования - наша программа что-то считает и выводит результат. Пользователь может задать в качестве аргумента имя выходного файла, в который следует положить результат. Если пользователь это сделал (argc == 2, argv[0] == "prog.exe", argv[1] == "output.txt"), то связываем выходной поток с файлом "output.txt", а иначе выводим результат на экран.

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование