Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Построить многочлен по правилу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Builder Сортировка элементов массива в StringGrid http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread233971.html
Добрый день ребята) В обещем столкнулся с проблеммой при выполнении задания: "Упорядочить столбцы массива по не убыванию последних элементов столбцов" У меня она сортирует последние элементы столбцов, а сами столбцы нет :( Вот код: void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { int mas,i,j,n,max,z,m,y,d,buf; n=StringGrid1->RowCount;
C++ Путешесвтие коня. Я написал программу про ход коня. Мне надо доделать, если ход сделать нельзя (выходит за размер доски) то писал введите другое число и делал ход. // Путешествие коня2.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread233945.html
C++ файлы
Как записать символ в начало файла? Например, есть файл: sdgshdhdsh Нужно дописать 1 в начало: 1sdgshdhdsh
C++ vector - коллекция элементов Т ?
сохраненных в массиве, увеличиваемом по мере необходимости. Для того, чтобы начать использование данной коллекции, включите #include <vector>. скажите как его выключить ? и для чего сохронять ?
C++ Засечь время выполнения пирамидальной сортировки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread233933.html
мне нужно засечь время выполнения алгоритма сортировок, и у меня не выходит только с одной - с пиромидальной. программа на c++ код ниже. Засекаю все это дело clock(); на пузырке, выборе и вставке все работает прекрастно, а тут загрузы( void Sort::HeapSort() { long i; int temp; for(i=size/2-1; i >= 0; i--) downHeap(i, size-1);
C++ Циклические алгоритмы. Циклические алгоритмы. 1. Известны оценки по информатике каждого из 20 учеников класса. Сколько учеников имеют по информатике оценку «5»?. 2. Известны сведения о количестве осадков, выпавших за каждый день мая. Первого мая осадков не было. Определить, в течение какого количества первых дней месяца непрерывно, начиная с первого мая, осадков не было. 3. Напечатать минимальное число, большее... подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4838 / 3237 / 165
26.01.2011, 03:33     Построить многочлен по правилу
тебе надо умножать многочлен на многочлен, потом этот результат записать и опять умножить его на следующий многочлен, потом опять записать и опять умножить
получится длиннющий многочлен, записанный в массиве
x^(2n) - старший член
x^(2n - 1) - член помладше
x^(2n - 2) - ещё младше
...
x^0 - самый младший
в элементах массива записаны коэффициенты, стоящие перед x^(степень)

C
1
2
    int poli[100] = { 1, 3, 5, 0, 7 };
    /* многочлен: 7*x^4 + 5*x^2 + 3*x + 1 */

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование