Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стандартные функторы-адаптеры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функции пользователя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread234002.html
Я студент 1 курса на экзамен сказали написать программку помогите!!С++ Составить программу, которая решает задачу с такими дополнительными условиями: • размерность матрицы должна вводиться при выполнении программы; • само решение задачи должно быть оформлено в виде функции, которой передается матрица и ее размерность. Заполнить матрицу ЛП, от центра по спирали: влево - вниз - вправо -...
C++ Найти первый член последовательности Помогите начинающему программисту. Не могу понять как тут сделать. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread234000.html
Стэк.. C++
Ребят помогите написать ещё одну, по идее простую, задачу на си. Нужно перевернуть слово задом на перёд, используя стэк: нужно складывать буквы по одной у стэка, а потом вынимать и печатать их по одной. Кому не лень помогите пожалуйста. Заранее спасибки)
Хочу написать реальную программу!!! C++
Всем привет)) Поставил перед собой задачу - написать реальную программу. Дело в том, что хочу понять изнутри процесс написания программного обеспечения. Поэтому хочется написать что такое, что во-первых могу использовать в будущем, хотя бы теоретически; а во-вторых что-то полноценное. Писать буду на с++, а также с использованием qt для создания gui. Почему спрашиваю сдесь? Потому что...
C++ Сосчитать сумму цифр числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread233989.html
Здравствуйте. Извините конечно, но я еще нуб в программировании. Вот такой вопрос: Почему эта программа работает неправильно? #include <iostream> #include <string> void main(){ using namespace std; string number("555"); int summ=0; for (int ix=0; ix<number.size(); ++ix) summ+=number;
C++ Построить многочлен по правилу Ребят помогите пожалуйста решит задачу на си. Задаются действительные числа a(итое) и b(итое). Построить многочлен. (x^2 + a(нулевое)x + b(нулевое))(x^2 + a(первое)x + b(первое)) . . . (x^2 + a(энное)x + b(энное)). Надеюсь на вашу помощь программисты. Заранее спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
2807 / 1583 / 248
26.01.2011, 14:03     Стандартные функторы-адаптеры
Ну, mem_fun1_t – это вспомогательная функция, для пользователя гораздо удобнее mem_fun:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// 
#include <algorithm>
#include <functional>
#include <iostream>
#include <vector>
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// 
using namespace std;
class Class
{
    int a;
public:
    Class(int a1): a(a1) 
    {}
    //----------------------------------------------------------------------------
    void print()
    {
            cout << a
                 << " ";
    }
    //----------------------------------------------------------------------------       
    bool larger(Class* y) const
    {
            return a > y->a;
    }        
};
int main()
{
    vector<Class*> vec;
    vec.push_back(&Class(3));
    vec.push_back(&Class(5));
    vec.push_back(&Class(2));
    vec.push_back(&Class(1));
    vec.push_back(&Class(4));

for_each(vec.begin(), vec.end(), mem_fun(&Class::print));
    cout << endl;    
    sort(vec.begin(), vec.end(), mem_fun(&Class::larger));
    for_each(vec.begin(), vec.end(), mem_fun(&Class::print)); 
    std::cout << std::endl;
}

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование