Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Qt
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Qt QPrintet распечатать ms Word с стандартными настройками https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2381801.html
Доброго времени сток, Хочу написать для себя приложение, которое получает на вход например 200 word документов, и отправляет на печать их по порядку. Вопрос один, возможно ли это сделать в Qt? Просто мне на форумах ответили, что за распечатку самого документа word - отвечает сам word документ. Заранее спасибо за уделённое время! С наступающим новым годом!
Удаление виджета QTableWidget C++ Qt
Прошу помочь решить следующую проблему. На панели инструментов кнопка-action, checkable. При нажатой кнопке создаётся таблица и заполняется данными из контейнера. Сверху надпись. При отжатой кнопке, таблица и надпись уничтожаются. ... bool bVS == false; //Есть ли таблица ... void MyClass::on_actFun_triggered() { //Место вставки
C++ Qt Как правильно объявить QByteArray? https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2381687.html
А именно: QByteArray fl_header(320, 0); Хотел сделать его членом класса Widget, но там нельзя присваивать переменным значения - такая строчка вызывает ошибку. И даже просто в хедер (не в класс) его поместить нельзя, т.к. ругается на множественное объявление. Пришлось сделать его глобальным и объявить в файле .срр - так всё работает, но это зло...
C++ Qt Сохранить setText в файл https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2381649.html
Здравствуйте! По заданию надо текст на Radiobutton сохранить в двоичный файл. Текст на Radiobutton у меня показан/определен через ui->radiobutton->setText('''') и определяет состояние Radiobutton ("Включен" или "Выключен"). Можете подсказать, пожалуйста, как сохранить setText в файл, или хотя бы как присвоить его значение переменной?
C++ Qt QGLWindget, отрисовка множества точек в окне OpenGL
Добрый день, пытаюсь рисовать множество точек. Но проблема в том, что я не знаю как отрисовать точки так, чтобы в начальный момент времени они все попадали на экран. Ещё проблема с приближением и вращением, не пойму как это сделать относительно центра ограничивающего параллелепипеда или экрана. Прошу вашей помощи. BoundingBox.h #include "vector3d.h" class BoundingBox { public: ...
C++ Qt ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДИНАМИЧЕСКОЙ КОНСТРУКЦИИ СРОЧНО Ребятушки , помогите девушке написать правильную не сложную для вас программу на С++ в Qt creator (желательно )буду вам очень благодарна ) Вопрос просто жизни и смерти !! Плохо в этом разбираюсь (( ( :wall: Задание : написать программу для создания динамической конструкции из элементов структуры двух типов ( "двойной список ") Элементы первого типа содержат поля-указатели для ссылок на один... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2381076.html
C++ Qt Генерация отчета https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2380551.html
Доброе утро, всем Имеется функция создания формы отчета в html. Если пользователь добавляет новую таблицу в отчет, то она начинается с новой страницы. Но сделано это у меня немного криво, остается пустой лист с номером страницы Как избавится от него, подскажите? QString specification = "Cпецификация"; QString list = "Ведомость"; QString numpril = "Приложение"; // ...
Qt + MySQL C++ Qt
Здравствуйте, не могу подключиться к БД, пишет:QSqlDatabase: QMYSQL driver not loaded QSqlDatabase: available drivers: QSQLITE QMYSQL QMYSQL3 QODBC QODBC3 QPSQL QPSQL7 Failed to connect to root mysql admin. Пытался сделать драйвера не получается, кидал файл udf_registration_types.h куда угодно, все равно вот так: C:\Qt\Qt5.6.3\5.6.3\Src\qtbase\src\plugins\sqldrivers\mysql>mingw32-make.exe...
C++ Qt Разница между QDialog::exec() и QDialog::Open() Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть статический метод, который установлен как callback-функция хука для событий клавиатуры. LRESULT CALLBACK KeyBoardHooker::keyboardHookProc(int nCode, WPARAM wParam, LPARAM lParam) { // код-обработчика // далее идет отображение нужного сообщения QMessageBox::warning(w, tr("сообщение"), tr("какой-то текст")); https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2380092.html C++ Qt QT: функция должна вернуть 2 указателя на массивы типа QVector<double> https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2379695.html
Мне нужна функция, которая получит на вход переменную типа QString, и вернёт указатель на 2 массива. Вот как я хотел это реализовать: QVector<double>** MainWindow::formTextN(QString text) { QVector<double> **mass0 = new QVector<double>*; QVector<double>* x0; QVector<double>* y0; x0 = new QVector<double>; y0 = new QVector<double>; x0->clear();
Проблемы со сборкой MathGL C++ Qt
Доброго времени суток, форумчане. Возник вопрос, который поднимался на форуме, но какого-то четкого решения не было найдено. Я хочу использовать Qt c MathGL. Сначала я пробовал использовать уже собранные варианты, но не один из них не сработал: програма падала до входа в точку main с такими словами "during startup program exited with code 135". Прогуглил эту ошибку, помогло не сильно, так как у...
C++ Qt
134 / 26 / 8
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 175
29.12.2018, 13:51 0

Относительный путь к файлу - C++ Qt - Ответ 13203727

29.12.2018, 13:51. Показов 19228. Ответов 21
Метки (Все метки)

Ответ

Кстати, попробуйте посмотреть путь к вашему exe во время его выполнения:
C++ (Qt)
1
qDebug() << QDir::toNativeSeparators(QApplication::applicationFilePath());
Так вы узнаете, где выполняется ваш exe-шник и во время работы программы загляните в ту папку, что вам выведется

Вернуться к обсуждению:
Относительный путь к файлу C++ Qt
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.12.2018, 13:51
Готовые ответы и решения:

Путь к файлу
Считываю в Qt из excel таблицы. Пусть указан так, на диске D сразу файл &quot;D:\\doc.xlsx&quot; Как...

Получить путь к файлу
Всем привет. возникла такая ситуация. пытаюсь получить путь к файлу, зная его название. file -...

QUrl путь к файлу в папке
Здравствуйте! Программа создает папку в корне проекта, куда пишутся файлы после обработки. Есть...

QOpenFileDialog -> Путь к файлу содержит Кириллицу
День добрый. Имеется следующий код: QString fileName = QFileDialog::getOpenFileName( this,...

21
29.12.2018, 13:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.12.2018, 13:51
Помогаю со студенческими работами здесь

QTreeView как получить путь к файлу
Как получить путь к выеделенному файлу и поместить в переменную QString? #include &quot;MyDirModel.h&quot;...

Qt file path - не удается получить путь к файлу
QModelIndex index = ui-&gt;treeView-&gt;currentIndex(); QFileSystemModel fileModel; name =...

Как программно задать путь к файлу #include ?
Здравствуйте. Есть библиотека, моя. В ней нужно загружать конфиг-файл вызывающей, основной проги....

Относительный путь к файлу
Здравствуйте! Не подскажите как задать относительный путь к файлу? В программе через веб браузер...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru