Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как правильно реализовать поиск количества заданого символа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ сжатие массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread28904.html
задание: В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) Максимальный и минимальный элемент массива 2) Сумму элементов массива, расположенных до последнего положительного эелемента 3)Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых находиться в интервале . Освободившееся в конце массиа элементы заполнить нулями. проблема: не могу придумать как сделать...
C++ Программа на С++ Метод Холецкого Привет)Ребята,если кто-то сталкивался с прикладным программированием на курсе информатики.Предметом Численными методы,то тогда подскажите есть ли данная работа с вычислением метода Холецкого.Если кто-то сталкивался, отправте по почте nvakulchik@mail.ru Заранее благодарна. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread28890.html
Разбор кода программы C++
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать программу (на Bison+Flex), которая будет сканировать текстовый документ и выводить информацию об объявленных, но не использованных функциях.
Преобразование типов C++
С учебника переписал код на применение структур, но возникла проблема с преобразованием типов. Вот код проги: #include "stdafx.h" #include <iostream> #define imo 15 #define ise 20 #define inull 1 struct stboat { char smodel; char sserial;
C++ размещение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread28864.html
помогите написать программу перебора всех возможных способов m предметов по n ящикам, не более чем по одному в ящик. динные должны браться из файла input и записавались в output. если можно, то прокомментируйте, хоть что-то в задаче, чтобы понять.
C++ Проблема с запуском Когда я пытаюсь запустить любую прогу пишет Cannot run project unless a host application is defined. Use the Run/Parameters... dialog box,как я понял дело в строке Host Application-она у меня пустая,какаой файл там должен находиться? подробнее

Показать сообщение отдельно
wisdom

Как правильно реализовать поиск количества заданого символа - C++

06.04.2009, 12:15. Просмотров 471. Ответов 4
Метки (Все метки)

Доброго времени суток.
Вообщем имеется такой код, в котором нужно найти количество символа а , правильно ли будет так реализовать ?
Если правильно , то еще вопрос , при первом же проходе цикла переменная і почемуто присваивает значение 9, как "заставить" цикл нормально работать.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
void main()
{
  char * symbline = "aaanjfbrie"; 
  int linelength = strlen(symbLine)
  int findsymbcount()
  {
    int count = 0;
    for ( int i = 0; i < linelength - 1; i++)
    {
        if (symbLine[i] == 'a')
        {
            count = count + 1;
        }
    }
    return count;
  }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование