Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
CMD/BAT Вывод параметра реестра и после выполнение скрипта Доброго времени суток ! Подскажите, необходимо вывести значение параметра реестра и если оно соответствует, то выполняется скрипт. Через reg query я его вывожу, а как дальше привязать к исполняемому скрипту. Спасибо заранее Добавлено через 7 минут Конструкция наподобие if exist "Registry parameter" (cscript.exe xxxxxxxxxxx) https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2390444.html CMD/BAT не могу написать батник, не понимаю сути задания
Написать файл, в котором задается 2 числовых параметра, первый параметр вводится пользователем с клавиатуры, второй задается в скрипте, и проверяется их существование. Если первая переменная существует, она выводится на экран, иначе выводится сообщение об ошибке. Если вторая переменная существует, она прибавляется к первой и выводится на экран, иначе выводится сообщение об ошибке.
CMD/BAT Как в бат файле поймать код нажатой клавиши https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2389847.html
Не могу найти, как в батнике узнать нажата клавиша пробел или нет. Т.е. сам батник "например фотошоп.exe" вот тут бы надо спросить "Нажмите пробел, иначе комп выключится" тут какой-то errorlevel и наконец SHUTDOWN /s /t 0 /f Как это можно организовать в инете не нашёл, или тут надо какую-то программу,которая ловит код нажатой клавиши или VBS, но не знаю можно ли в скрипте VBS запустить...
CMD/BAT Не загружается файл на ftp Доброго времени суток! Проблема такая. Необходимо загрузить файл на ftp с помощью BAT. Подключение происходит нормально, логинится тоже. А вот загрузка самого файла стопорится на таком месте и все. Прочитал где-то, что надо шаманить с брандмауэром, но не знаю где. Подскажите пожалуйста, кто шарит? Да, забыл уточнить, это все происходит на удалённом рабочем столе VDS от Amazon. ОС Windows Server... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2388632.html
Ошибка с созданием папки в папке CMD/BAT
Написана программка которая создаёт 3 папки Test, в этих папка так же создаётся 3 папки Test. Но создаются только папки внешнего уровня, внутри не создаются. Почему и как исправить? @echo off cd D:\jora\лучшие бои\Test for /l %%i in (1,1,3) do mkdir "Test_%%i" cd D:\jora\лучшие бои\Test_1\ for /l %%i in (1,1,3) do mkdir "Test_%%i" cd D:\jora\лучшие бои\Test\Test_2\ for /l %%i in (1,1,3) do...
CMD/BAT Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома Здравствуйте. Выполняю лаб. работу в cmd, в которой есть задание связанные с командой "Copy". Появляется вот такое сообщение "Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома." при любой попытки скопировать файл. Файлы как только не обзывал. Пробовал разные форматы. Переносил в разные папки. Пробовал на флешке с ними работать. Ему попросту не нравятся сами файлы. Файлы не пустые. Я... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2388124.html
CMD/BAT Вывести имя файла с самой последней или с самой ранней датой последнего использования в текущем каталоге https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2387993.html
Всем привет! Помогите, пжл., с написанием bat файла. Нужно: разработать командный файл, который бы выводил в зависимости от ключа на экран имя файла с самой последней или с самой ранней датой последнего использования в текущем каталоге. Видел, что есть ответ по данной теме, но не работает у меня - может я что не так делаю? Смог пока только это: @echo off set "src=%0" pushd "%src%" for...
Пожалуйста подскажите с решением проблемы с окнами ошибки на Windows при выполнении скриптов CMD/BAT
Пожалуйста посоветуйте какой командой системного администрирования(bat) можно скрывать сообщения Windows о ошибках с риторическим ответом(OK),просто у меня в .vbs файле блохи есть и появляется на экране *модуль такой-то не найден* и пр. и OK.Так вот как сделать так что-бы эти окна автоматически закрывались (или вообще не появлялись при выполнении скриптов конкретного файла). К примеру(очень...
CMD/BAT BAT для переименования файлов с конкретным именем Приветствую. Нужен BAT для переименования файлов с конкретным именем (несколько типов имен не больше 50-ти) Не могу разобраться сам, существующий софт не решил поставленную задачу. Задача: Есть папка. В ней файлы. Часть из них имеет имена: HAT OPEN CYM RIDE (пробел отделяет слова для наглядности тут) Нужен батник который сам выберет файлы с таким именем в папке и добавит в их конец " +3"... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2387804.html CMD/BAT Не работает SET внутри FOR есть такой кусок кода: FOR /F "tokens=* USEBACKQ" %%G IN (`psql -qtAX -d "postgresql://%DB_USER%:%DB_USER_PW%@%DB_SERVER%:%DB_PORT%/%DB_INSTANCE%" -c "select count(*) from databasechangelog where tag = '%DB_ROLLBACK_VERSION%' and description = 'tagDatabase'"`) DO ( set rollback_version_exists=%%G echo my value G: %%G echo my value version: %rollback_version_exists% ) В результате... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2387634.html
Завершение процесса cmd по имени окна CMD/BAT
Здравствуйте все. Фрагмент исполняемого bat файла: tasklist /v /fi "imagename eq cmd.exe" /fo csv /nh |findstr Profile1>nul if "%errorlevel%"=="0" ( for /f "
4334 / 2124 / 661
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 6,823
18.01.2019, 19:35 0

Крашится Bat после Else. Пытаюсь сделать переключатель параметра - CMD/BAT - Ответ 13252375

18.01.2019, 19:35. Показов 1158. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от dbillika Посмотреть сообщение
нажал опять... и все по кругу бесконечно
цикл без выхода? Для чего менять переменную в бесконечном цикле. Если вы имеете ввиду триггер 0-1-0-1..., то вам придется запоминать последнее состояние кроме изначального и куда-то записывать, в отдельный файл, например, иначе при повторном запуске скрипта ничего из запомненного не сохранится.

Добавлено через 1 минуту
если разовый запуск - только противоположное значение, то в посте 8

Добавлено через 44 минуты
я вроде понял что вам надо, перебор одной кнопкой нескольких значений (пунктов), но с choice такой вариант не пройдет, например так:
Windows Batch file
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
@echo off
set n=1
 
:#
echo ----------------------------
echo Нажмите 1+Enter для перебора
echo ----------------------------& set /p z=
if "%z%"=="1" (
 echo:
 echo Действие для пункта: "%n%"
 echo:
 set /a n+=1& goto #
)
pause


Вернуться к обсуждению:
Крашится Bat после Else. Пытаюсь сделать переключатель параметра CMD/BAT
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.01.2019, 19:35
Готовые ответы и решения:

Запуск bat-файлов с параметрами, являющимися модификациями принятого запускающим bat-файлом параметра
Написать командный файл, который: • принимает в качестве параметра полное имя файла...

Крашится приложение после setext
Всем здравствуйте, столкнулся с непонятной проблемой, запускаю приложение(отправляется строка на...

Программа крашится после компиляции
Помогите понять почему после компиляции вылетает Код запускается. Вылетает примерно после того...

Не могу сделать вывод данных из таблицы БД (Пытаюсь сделать гостевую книгу)
Много статей всяких перечитал, и везде по-разному описывается моя проблема... Запись в БД есть, все...

11
18.01.2019, 19:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.01.2019, 19:35
Помогаю со студенческими работами здесь

Крашится программа после нажатия на кнопку
Когда нажимаю на клавишу button2 крашится программа в чем проблема? public class Main3Activity...

Сайт крашится после 20 минут работы
Привет ребятки, вот такая проблема, давно ломаю голову. Есть сайт-приложение...

Программа крашится после вызова метода
Суть программы в том, чтобы выводить поздравление, используя имена, праздники и пожелания, которые...

Приложение крашится после присвоения обработчика
Приложение крашится при таком коде: package com.mathahakar.e_cigmaster; import...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru