Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# Ошибка синтаксиса при обновлении БД https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2390721.html
Столкнулся с проблемой обновления БД. Общий принцип обновления взят мной из ранних моих проектов(они работают по сей день и без проблем). А тут нужно работать с двумя таблами и проблема, компилятор выдает ошибку синтаксиса ? по всем update, insert и delete в методе ExecuteNonQuery() (строка 100). Может кто мне подскажет че я делаю не так? Высылаю урезанную прогу, одна кнопка - обновить и сам...
C# Фильтрация comboBox, подключенных к БД Access
Здравствуйте, есть 2 комбобокса, один подключен к одной таблице в аксесс, другой ко второй, как сделать, чтобы при выборе данных в одной во втором формировался список, зависимый от первого: Например: в первой таблице выбирается вид материала а во второй марка
C# DataTable, DataAdapter, SQLCommanBuilder на службе обмена данными между базами Доброго всем, кто зашел сюда! Продолжаю курить мануалы MSDN и чем дальше тем забористее получается. В голове уже каша сварилась, нужен свежий и трезвый взгляд. Вопрос не подразумевает ответа в виде кода готовой функции, сами понимаете в чужом коде сложно разбираться, ожидаю получить совета, перенять опыт. К сути: Есть источник данных - допустим Оракл. С помощью нехитрого ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2390420.html C# Ошибка в запросе Приветствую. При выполнении запроса: count= "SELECT COUNT (*) from new_table"; в коде: cmd.CommandText = count; count_str = int.Parse(cmd.ExecuteScalar().ToString()); Мне выдаёт ошибку: "You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '*) from new_table' at line 1" Собственно вопрос: что ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2390408.html
Запись не сохраняется после закрытия формы C#
Нужна помощь в базе данных MS Access вот код. Новая запись выводится и добавляется но она не сохраняется при закрытии формы. Что нужно дописать или другой код надо подскажите. private void button2_Click(object sender, EventArgs e) { книгиTableAdapter.Update(this.учет_книг_в_библиотеке_готоваDataSet.Книги); string patch = @"C:\Users\443\Desktop\практика...
C# Реализация обмена (SQL) Как реализуется? Есть объекты в базе данных находятся в list box Допустим "Клавиатура" как реализовать чтобы по нажатию на нее открывалось окно и можно было составить акт о передаче ее от кого то кому то, который будет заполнятся в зависимости от того что введет пользователь в поля. Как получить ворд документ понимаю. Как реализовать само окно куда нужно вводить данные которые будут... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2390260.html
C# System.Data.OleDb.OleDbException: The Microsoft Office Access database engine cannot open or write to the file '' https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2389931.html
Добрый день! У меня вышла ошибка. Сведения об исключении: System.Data.OleDb.OleDbException: ядро базы данных Microsoft Office Access не может открыть или записать в файл ''. Он уже открыт исключительно другим пользователем, или вам нужно разрешение на просмотр и запись его данных. Помогите пожалуйста решить эту проблему. (Visual Studio 2015) Ниже представлен полный код
C# Как сделать обновление БД
не могу сделать кнопку обновление. При добавление записи, запись отображается в datagredview. Но при закрытии формы добавленные записи не сохраняются в Базу данных LocalDB. Как сделать кнопку обновления, что бы при закрытии формы все данные которые были добавленные сохранялись в Базе данных LocalDB? Вот мой код главной формы: using System; using System.Collections.Generic; using...
C# Передача данных с запроса При нажатии на кнопку необходимо, чтобы результат запроса записался в exel файл, и открылся уже готовый файл с результатами. Что прописать для того, чтобы передать данные??? using (SqlConnection connect = new SqlConnection(@"Data Source=NEVER\SQLEXPRESS;Initial Catalog=programm;Integrated Security=true;")) { connect.Open(); SqlCommand cmd = new... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2389596.html C# Обработка значения NULL в полях типа Datetime Здравствуйте! Проблема следующая. Есть dbf-файл (FoxPro). В этом файле есть поля типа datetime. В одних строках в этом поле есть значения, в других - нет (пустое поле). Я считываю данные из этого файла в Date Table. Все хорошо, по там где поле типа datetime пустое, C# вставляет не пустое значение (NULL), а значение 1899-12-30 00:00:00.000. Хотелось бы этого избежать. Читал о том, что по... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2388876.html
Выбор в расписании C#
Делаю базу данных в access. Необходимо,чтобы пользователю выводилась дата (день недели и время в низу типа 10.00-11.00,12.00-13.00) ,нужно чтобы оно хотя бы просто выводилось пользователю,не знаю ,как реализовать это в таблице access (просто забить в программу я могу,но необходимо что бы в дальнейшем админ мог менять,возможно через datagrid)
C# Подключение к БД на сервере
Администратор
Эксперт .NET
16989 / 13348 / 5209
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 27,294
Записей в блоге: 1
18.01.2019, 23:45 0

Работа с одной записью - C# - Ответ 13253013

18.01.2019, 23:45. Показов 1092. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

vit-271, передвай ID выбранного клиента в другие и пусть они с ним и работают. Как организовать передачу между формами читай в теме Ответы на 7 самых частых вопросов по WinForms.

Вернуться к обсуждению:
Работа с одной записью C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.01.2019, 23:45
Готовые ответы и решения:

Работать с одной записью.
Как получить последнюю запись(по счетчику) в таблице? Научите, как с ней работать? Получение...

как вывести повторяющиеся записи в БД одной записью?
Всем привет! У меня в БД написано вот так: Лев Толстой «Воскресение» Лев Толстой «Война...

Печать ФОРМЫ с одной записью на каждой странице
Здравствуйте. Как распечатать ФОРМУ с одной записью на каждой странице?

Переход с одной формы на другую с записью значения в поле
Добрый день. Возник вопрос в рабочей базе, выложить не могу - разделена. Поэтому накидал...

2
18.01.2019, 23:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.01.2019, 23:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Управление записью одной таблицы через поле другой
Здравствуйте! Есть таблица "Планирование" (предположим, с одной записью /строкой/) и таблица...

Добавить оператор with для того, чтобы в файле все строки были одной записью
есть программа, нужно добавить оператор with для того чтобы в файле все з строки были одной записью

Работа с микрофон (записью)
Здравствуйте все кто сюда заглянет. Я хочу написать интересную программу, которая в мое отсутствие...

Работа в Delphi 7 с типом записью
Доброй ночи. Писал программу и столкнулся с проблемой. Задание: Пользователь ICQ решил создать...

работа с записью числа в шестнадцатеричной сс
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, с лабораторкой. На ввод даётся целое число....

Работа с чтением/записью бинарного файла
Здравствуйте. Хочу создать бинарный файл, туда записать число. Затем его закрыть, заново открыть и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru