Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структура-пара - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите, пожалуйста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread235614.html
Вот начал я изучать С++ и сразу же встретился с проблемой. Написал код простой. И тут мне Visual Studio 2010 Заявил "идентификатор cout не определен " и идентификатор сin тоже. Полазив на форумах, нашел, что надо добавить using namespace std; Все заработало. Не понял, правда, почему. Но вот что главное! В книгах же нет всего этого!! Поэтому ни один пример из книжек не работает. Может, кто...
C++ Матрица Задача:Дана прямоугольная матрица A (N, M) (N<=M, M<=15). Найти максимальный элемент в каждой строке. Сформировать массив B из найденных элементов. Отредактируйте пожалуйста код,я только начинаю программировать поэтому требуется посторонная помощь. #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; void main() { int i,j,max; int B; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread235598.html
C++ ошибка чтения из файла
задача такая: нужно считать из файла текст. написал программу, но она считывает только одну строку, т.е. до \n. Как написать, чтобы считывался файл полностью? фрагмент кода: if (val=='3') { fp=fopen("test.txt","w"); if (!fp) { cout<<"\nошибка\n"; _getch();
C++ Строка - обрезка, замена, перенос
Дана символьная строка "Семенов Виктор Николаевич". Напечатайте ее в виде "В.Н. Семенов". Количество пробелов может быть произвольное. Думаю ставить точки после обнаруженной заглавной буквы в строке (кроме первого символа - фамилии), но выкидывает ошибку, преобразованный массив в начале заполнен мусором, кроме того, надо потом переносить В. Н. на начало строки - с функциями <cstring> пока не...
C++ В целочисленном массиве, сгенерированным случайным образом, найти наименьший из положительных элементов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread235535.html
Задача:В целочисленном массиве, сгенерированным случайным образом, найти наименьший из положительных элементов. Не могу понять что не так,то есть просто выделяется последний элемент.Помогите пожалуйста исправить. #include<iostream> #include<conio.h> #include <iomanip> using namespace std; void main() { setlocale (LC_ALL,".1251");
C++ Midlet Встретил в сети программу IDlet Pascal. Генерирует компактный и быстрый низкоуровневый Java™ bytecode Полная поддержка стандарта языка Паскаль Допускаются вставки на Java Отправка СМС, подключение к Веб, поддержка пользовательского интерфейса (форм), мультимедийная поддержка Дружелюбная среда разработки Есть что-нибудь такое-же, но только на языке Си? подробнее

Показать сообщение отдельно
TheMachinist
242 / 174 / 15
29.01.2011, 21:22     Структура-пара
Здравствуйте, форумчане.
Помогите пожалуйста с задачкой.Некоторые условия мне вообще не понятны, о них позже....
Вот где я сейчас:
Поле n дробное число, поле p целое число, показатель степени. Реализовать метод power() возведение
числа n в степень p. Метод должен правильно работать при всех допустимых значениях n и p .
...обязательно должны присутствовать:
ввод с клавиатуры read()
вывод на экран display()
метод инициализации init() ; метод должен контролировать значения аргументов на корректность

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <cmath>
using namespace std;
struct Pair
{
    float n; // число
    int p; // степень
    void read(){ cout << "Введите число "; cin >> n; cout << "Введите степень(целое число)  " ; cin >> p; }
    void display() { cout << power(n,p); cout << endl;}
    float power(float n, int p){return pow(n, p);}
};

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Rus");
    Pair obj1;
    while(1)
    {
    obj1.read();
obj1.display();
    }
}
Что то не нравится мне как я реализовал первые два пункта, особенно этот obj1
Может кто получше вариант предложит?

А вот с методом init() вообще не знаю как проверить что в переменную p вводится именно число и
именно целое. Помню в Basic с этим было просто -
PureBasic
1
if isnumber(p)
Спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование