Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсивный метод - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двумерные массивы (напишите кто нибудь рабочий код, с меня пиво)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread235930.html
Опять я))) Блондинко))) Двумерные массивы (матрицы) 1. Дано число k (0 < k < 11) и матрица размера 4 x 10. Найти сумму и произведение элементов k-го столбца данной матрицы. ___ С меня пиво))) Но только одному)))
C++ Что тут неправильно Что в коде неправильно #include <windows.h> int WINAPI WinMain(HINSTANCE,HINSTANCE,LPSTR,int) { MessageBox(NULL,"Hello World","Hello",MB_OK); return 0; } Ошибка: cannot convert const char* to const WCHAR* for argument 2 to int MessageBoxW(HWND__*,const WCHAR*,const WCHAR*,UNIT) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread235895.html
C++ посмотрите код пожалуйста,не могу сделать сортировку
Написать функцию, которая записывает в бинарный файл данные о сканере из приведенной структуры. Структура файла: в первых двух байтах размещается значение типа int, определяющее количество сделанных в файл записей; далее без пропусков размещаются записи о сканерах. Написать функцию, которая сортирует записи в файле по одной из следующих характеристик: цена, либо число градаций серого....
Процедуры на С... C++
Товарищи мужчины, прошу написать прогу по заданным условиям на языке С. Сама сколько не пробовала, ничего не могу понять... даже читая справочники по С... весь мозг уже изъела эта задача :( В заданиях данной подгруппы требуется реализовать процедуры или функции с числовыми параметрами типа int и float. Входные параметры этих типов обычно описываются как параметры-значения. Proc1. ...
C++ Найти количество элементов массива, лежащих в диапазоне от А до В http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread235873.html
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) количество элементов массива, лежащих в диапазоне от А до В; 2) сумму элементов массива, расположенных после максимального элемента. Упорядочить элементы массива по убыванию модулей. только на С++
C++ Секундомер (или часы) ребят никто не подскажет как сделать программу типа секундомер или часы и использование системного времени Для решения своих проблем создавайте отдельные темы! подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
30.01.2011, 19:34     Рекурсивный метод
Цитата Сообщение от TonyKing Посмотреть сообщение
Сам себе в зеркале не улыбаюсь уже
Найдите силы улыбнуться.
Если честно, то вижу что рекурсия здесь не самый оптимальный вариант, но если просите, то например так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream>
using namespace std;
int *mas_res, i_res=0, *mas_temp, N, *mas, Sum=0;
void rec(int a, int len, int sum)
{
    int i;
    if((len>i_res) || (len==i_res && Sum<sum))
    {
        for(i=0; i<len; i++)
            mas_res[i]=mas_temp[i];
        Sum=sum;
        i_res=len;
    }
    for(i=a+1; i<N; i++)
        if(mas[a]<=mas[i])
        {
            mas_temp[len]=mas[i];
            rec(i, len+1, sum+mas[i]);
        }
}

int main()
{
    int i;
    cout<<"N= ";
    cin>>N;
    mas=new int[N];
    mas_res=new int[N];
    mas_temp=new int[N];
    for(i=0; i<N; i++)
    {
        cout<<"["<<i<<"]= ";
        cin>>mas[i];
    }
    for(i=0; i<N; i++)
    {
        mas_temp[0]=mas[i];
        rec(i, 1, mas[i]);
    }
    for(i=0; i<i_res; i++)
        cout<<mas_res[i]<<" ";
    cout<<endl;
    return 0;
}

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование