Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование "указателя" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Книга по разработке приложений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236688.html
Здравствуйте, хочу спроектировать систему учета специфичного товара. Приход-расход, списание, переброска на другой склад и тд. Впервые столкнулась с такой задачей. Планирую использовать С++ и MySQL, в силу их свободного использования. Подскажите, пожалуйста, книги, которые мне помогут при работе с БД и средой программирования (как связаться с бд, заносить и извлекать данные, и было бы...
C++ Числа Армстронга. Алгоритм. Получить все числа Армстронга, состоящие из трех или четырех цифр (указание: натуральное число из n цифр называется числом Армстронга если сумма возведенных в n-ую степень его цифр равна самому числу). Пример:1³ + 5³ + 3³ = 153. Точно знаю, что состоящих из трех цифр бывают только четыре числа (153 = 1^3 + 5^3 + 3^3 370 = 3^3 + 7^3 + 0^3 371 = 3^3 + 7^3 + 1^3 и 407 = 4^3 + 0^3 + 7^3) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236679.html
C++ условие в if
у меня есть условие if (str!='0' && str!='1' && str!='2' && str!='3' && str!='4' && str!='5' && str!='6' && str!='7' && str!='8' && str!='9' )(str не должно быть цифрой) как его записать в более краткой форме?
Циклы C++
Добрый день! Хочу попросить помощи в решении следующей задачи: Условие 1: Напишите программу, рассчитывающую сумму денег, которую вы получите при вложении начальной суммы с фиксированной процентной ставкой дохода через определенное количество лет. Пользователь должен вводить с клавиатуры начальный вклад, число лет и процентную ставку. Пример: в конце первого года вы получите:...
C++ Пересечение тетраэдров. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236650.html
Даны координаты плоскостей, образующих два тетраэдра в виде общих уравнений. \left( A\cdot x+B\cdot y+C\cdot z+D=0\right) Найти плоскости, образующие фигуру пересечения тетраэдров.
C++ Определитель трехмерной матрицы Как найти определитель трехмерной матрицы на C++ подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
01.02.2011, 10:54     Использование "указателя"
А нафиг здесь кавычки?

Добавлено через 2 минуты
И определись, что требуется использовать. Определения:
Указателем называется целое специального вида, используемое только для хранения адреса другого данного.
Ссылкой называется указатель специального вида, такой, что синтаксис обращения к данному по такому указателю идентичен синтаксису прямого обращения к этому же данному без использования указателей.
Добавлено через 37 секунд
Цитата Сообщение от Kable Посмотреть сообщение
Массив используется только при его объявлении.
Это как?

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование