Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Пересечение тетраэдров. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236650.html
Даны координаты плоскостей, образующих два тетраэдра в виде общих уравнений. \left( A\cdot x+B\cdot y+C\cdot z+D=0\right) Найти плоскости, образующие фигуру пересечения тетраэдров.
C++ Определитель трехмерной матрицы Как найти определитель трехмерной матрицы на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236647.html
C++ Программирование со строками
Доброго времени суток! Программирую совсем недавно на С++. Помогите пожалуйста решить задачу со стороками на этом языке программирования. Здача: Задана строка, состоящая из нескольких слов. Слова разделяются одним или несколькими пробелами. В конце текста ставиться точка. текс тсодержит не более 255 символов. Проверить, есть ли в тексте два одинаковых слова. Буду очень рада, если поможете!...
vector C++ C++
Подскажите пожалуйста в чём ошибка?? Прогромма считывает слова, записывает в "вектор" и выводит этот вектор на экран. Компилятор VC++ 6.0 .Буду очень благодарен за Ваше участие! #include <iostream> #include <string> #include <vector> using std::vector; using std::string; using std::cout; using std::cin; using std::endl;
C++ число из массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236561.html
товарищи программисты:) назрел следующий простенький вопрос!! как из массива чисел сформировать число? вот, например, есть у меня массив int A={1,2,3,4,5,6,7,8,9,0}. как мне получить число a=1234567890?
C++ Определить принадлежность точки заданной области первый день программирую, поэтому мало чего понимаю. определите значение логического выражения, утверждающего, что точка х,у принадлежит окружности с радиусом r. координаты центра окружности а,b. вот я нарешал, но программа неправильно работает: var x: real; y: real; a: real; подробнее

Показать сообщение отдельно
zabuka
1 / 1 / 0
01.02.2011, 12:08  [ТС]     Циклы
Цитата Сообщение от NiRamz Посмотреть сообщение
в условии цикла while
знак "=" не играет значения.

Добавлено через 25 минут
Вот это код рабочий:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    double sumMon, necesSum, perRate;
    int yearQuan = 0;
    cout << "Insert your sum: ";
    cin >> sumMon;
    cout << "Insert rate: ";
    cin >> perRate;
    cout << "Insert necessary sum for you: ";
    cin >> necesSum;
    do
    {
        sumMon = sumMon + (perRate / 100 * sumMon);
        yearQuan++;
    }
    while(sumMon < necesSum);
    cout << yearQuan;
    return 0;
}
Проблемы были:
1. В типе переменных.
2. В формуле пересчета суммы на процент.

Хотя не понял почему это является проблемами.

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование