Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сколько гласных букв в строке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ строки, перегруженные функции, сравнение... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236721.html
Здравствуйте! Есть перегруженная функция: Block* BlocksList::Find(string text) const { BlockNode * pNode = 0; int position; for (pNode = pHead, position = 0; pNode!=NULL; pNode = pNode->GetNext(), position++) { if (pNode->GetBlock()->GetBlockText == text) //компилятор ругается на эту строчку
C++ Переименование Добрый день! Проблема появилась в переименовании файлов\папок, содержащих русские буквы. Локаль стоит, система все адекватно воспринимает. Часть файлов переименовываются :\ void RenameOldLabels() { int result,result1,result2; char pszCurrFullPath = "C:\\Users\\Public\\Desktop\\Старый ярлык.lnk"; char pszNewFullPath = "C:\\Users\\Public\\Desktop\\Активный ярлык.lnk"; result =... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236708.html
Рисование ромба C++
Нужно нарисовать ромб используя символ * и цикл for. Ромб должен быть закрашен символами *. Как понимаю опять нужно использовать цикла for, один вложенный, рисовать отдельно символ пробела и *. Не могу понять как взаимо связать это. Просьба код за меня писать, сам хочу научится.
Использование "указателя" C++
Используя указатель (ссылка на ячейку памяти) найти максимальный элемент массива. Массив используется только при его объявлении. МИР.
C++ Книга по разработке приложений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236688.html
Здравствуйте, хочу спроектировать систему учета специфичного товара. Приход-расход, списание, переброска на другой склад и тд. Впервые столкнулась с такой задачей. Планирую использовать С++ и MySQL, в силу их свободного использования. Подскажите, пожалуйста, книги, которые мне помогут при работе с БД и средой программирования (как связаться с бд, заносить и извлекать данные, и было бы...
C++ Числа Армстронга. Алгоритм. Получить все числа Армстронга, состоящие из трех или четырех цифр (указание: натуральное число из n цифр называется числом Армстронга если сумма возведенных в n-ую степень его цифр равна самому числу). Пример:1³ + 5³ + 3³ = 153. Точно знаю, что состоящих из трех цифр бывают только четыре числа (153 = 1^3 + 5^3 + 3^3 370 = 3^3 + 7^3 + 0^3 371 = 3^3 + 7^3 + 1^3 и 407 = 4^3 + 0^3 + 7^3) подробнее

Показать сообщение отдельно
asics
Freelance
Эксперт C++
2838 / 1775 / 144
01.02.2011, 12:57     Найти сколько гласных букв в строке
dan_strong,
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
size_t get_count_glas_lett(const char * str)
{
    size_t cnt = 0, i, j, key;
    const char *arr_lett = "AaEeIiOoUuYy";
    for(i = 0; i < strlen(str); ++i)
    {
        key = 0;
        for(j = 0; j < strlen(arr_lett); ++j)
            arr_lett[j] == str[i]? ++cnt : 0;
    }
    return cnt;
}
Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от dan_strong Посмотреть сообщение
2) в массиве A[n][n] найти элемент A[i][j] такое что это число наибольшее среди простых чисел массива!
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>

int is_prime(int n)
{
    for ( int i = 2; i <= n / 2; i++ )
        if ( !(n % i) )
            return 0;
    return 1;
}

#define size 3

int main(void)
{
    int matr[size][size] =
    {
        3, 53, 24,
        12, 64, 73,
        76, 16, 62
    }, max = matr[0][0], i, j;
    for(i = 0; i < size; ++i)
        for(j = 0; j < size; ++j)
        {
            if( is_prime(matr[i][j]) && matr[i][j] > max)
                max = matr[i][j];
        }
    printf("%d", max);
    return 0;
}

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование