Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

подпрограма - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите со строковым видом в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236851.html
Даны натуральное число , символы . Подсчитать, сколько раз среди данных символов встречается буква . (Строковый вариант: дана строка символов; подсчитать, сколько раз среди символов строки встречается буква .) Примерный программа, но тут не хватает строкового варианта: Задача 1.4 #include <iostream.h> int main (){ char str={'2','x','!','x','b','c','x','8','$','5'},s; int i,n=0;
C++ на улутшение как сделать чтобы в Borland C++ 3.1 можно вводить было только цифры. И еще если кто знает как сделать программу типа секундомер(нужен самый простой(консольный), без никаких кнопок буду очень благодарен #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<math.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236839.html
матрица C++
помогите написать программу чтоб вводить числа с клавиатуры и чтоб находила определитель. у меня Borland C++ 3.1
насчет framework C++
доброго времени суток. я написал приложение windows forms в visual studio 2010, но при запуске на других машинах пишет что нужно установить .net framework 4.0. так вот, меня мучает вопрос: возможно ли изменить приложение каким-либо образом( в настройках каких мб) чтобы оно шло не только на 4.0, но и на более ранних версиях? о приложении: программка сама по себе простая, просто выводит форму с...
C++ Как мне забить одномерный массив на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236805.html
Доброго времени суток ! В первый раз сел за С++, никак не могу разобраться. Помогите написать задачу на С++ в среде Visual Studio 2008. Раскидайте пожалуйста по классам, где, что писать? В одномерном массиве состоящем из n целых элементов, вычислить: 1)сумму положительных элементов массива 2)произведение элементов массива, расположенных между максимальным по модулю и минимальными по...
C++ 3d программирование Подскажите, пожалуйста. При помощи чего и как создать в С++ проект с возможностью 3d программирования? Если не сложно, скиньте программку, в которой будет это подключено и что бы было отображение координат X,Y и Z. Мне в дальнейшем надо будет отрисовывать треугольник по координатам его вершин (x,y,z). подробнее

Показать сообщение отдельно
sadok
14 / 14 / 0
01.02.2011, 17:25     подпрограма
вот пример -
c++ работа с файлом

программу ещё недоделал,но на примере думаю будет понятнее.

создаются подпрограммы(процедуры или функции,процедура может и не возвращать и возвращать значение- определяем процедуру(создаём) - void main();функция же,должна возвращать значение указаного типа при создании,тоесть - char main(); -возвращает символ;int main();-целое число)

для использование подпрограмм мы должны использовать шаблоны,тоесть в начале документа или в библиотеке ( .h);
например-

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include .....

void procedure(int , char);//шаблон  ,в шаблоне можно указывать тип переменных,а можно указывать и тип и имя

void main()
{
     procedure(5,u);//выполнение подпрограмма
}

void procedure(int a,char b)
{
int c=a;
cout<<"hello"<<b;
}
Добавлено через 2 минуты
можно и без шаблонов,только придётся изначальн главный код опускать вниз, т.к. главная процедура - main ,без шаблонов видит только те подпрограммы которые находятся выше неё в коде

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование